Праздник для ветеранов

«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2015 г.
Праздник для ветеранов

Раиса ИВАНОВА, пенсионер ДОУ, народный корреспондент

В прекрасный октябрьский денёк пенсионеров и ветеранов детских дошкольных учреждений пригласили в детский сад «Дюймовочка» на праздник, посвящённый Дню воспитателей и Дню пожилого человека. Гостей встречали сотрудники детсада, проводили в большой зимний сад к красиво сервированным столам. Гости были рады встрече друг с другом, с коллегами, с удовольствием общались, вспоминали совместную работу.

И вот ведущая вечера Галина Куртасова открывает праздничную встречу. Председатель совета ветеранов ДДУ Т.К. Сидорова тепло поздравила всех с праздником; председатель горсовета ветеранов А.Н. Степанов отметил, насколько важны и значимы такие встречи для нас, пенсионеров, они придают нам силы и дают бодрость духа. Е.В. Ткач поблагодарила всех работников детского сада за нелёгкий труд, за доброту к каждому ребёнку. «Мои дети выросли в детском саду, - сказала она, - теперь я вожу сюда внуков. Спасибо вам труд, за вашу доброту и жизненный оптимизм!» Затем виновников торжества поздравляла представитель Управления образования Т.М. Добрынина, она пожелала всем семейного благополучия, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Выступления гостей чередовались с концертными номерами, подготовленными музыкальными работниками детских садов «Теремок», «Светлячок» и «Дюймовочка». Все с удовольствием слушали песни в исполнении Ольги Енактаевой, оценили игру на скрипке Марины Кукушкиной, шуточную песню про жизнь воспитателей, которую дуэтом спели Наталья Ланских и Людмила Федоровских. Выступления детишек из групп «Крепыши», «Умка» и «Рябинка» воспринимались с особым воодушевлением, детей наградили просто шквалом аплодисментов! А как все обрадовались появлению сказочной Бабы Яги, которая не только поздравила всех, но и принесла угощение! В общем, все - а в гости к «Дюймовочке» пришло 59 человек - остались довольны.

Огромное спасибо хочется сказать организаторам праздника - Т.К. Сидоровой и совету ДОУ; особая благодарность заведующим Н.В. Ловыгиной и Т.В. Бородулиной, повару В.Н. Ригоевой, а также музыкальным работникам и обслуживающему персоналу за внимание, отзывчивость, доброту и уважение к пожилым людям. Спасибо вам!