Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №44 от 29 октября 2015 г. Праздник для ветеранов

Праздник для ветеранов

Праздник для ветеранов

Раиса ИВАНОВА, пенсионер ДОУ, народный корреспондент

В прекрасный октябрьский денёк пенсионеров и ветеранов детских дошкольных учреждений пригласили в детский сад «Дюймовочка» на праздник, посвящённый Дню воспитателей и Дню пожилого человека. Гостей встречали сотрудники детсада, проводили в большой зимний сад к красиво сервированным столам. Гости были рады встрече друг с другом, с коллегами, с удовольствием общались, вспоминали совместную работу.

И вот ведущая вечера Галина Куртасова открывает праздничную встречу. Председатель совета ветеранов ДДУ Т.К. Сидорова тепло поздравила всех с праздником; председатель горсовета ветеранов А.Н. Степанов отметил, насколько важны и значимы такие встречи для нас, пенсионеров, они придают нам силы и дают бодрость духа. Е.В. Ткач поблагодарила всех работников детского сада за нелёгкий труд, за доброту к каждому ребёнку. «Мои дети выросли в детском саду, - сказала она, - теперь я вожу сюда внуков. Спасибо вам труд, за вашу доброту и жизненный оптимизм!» Затем виновников торжества поздравляла представитель Управления образования Т.М. Добрынина, она пожелала всем семейного благополучия, крепкого здоровья и хорошего настроения.

Выступления гостей чередовались с концертными номерами, подготовленными музыкальными работниками детских садов «Теремок», «Светлячок» и «Дюймовочка». Все с удовольствием слушали песни в исполнении Ольги Енактаевой, оценили игру на скрипке Марины Кукушкиной, шуточную песню про жизнь воспитателей, которую дуэтом спели Наталья Ланских и Людмила Федоровских. Выступления детишек из групп «Крепыши», «Умка» и «Рябинка» воспринимались с особым воодушевлением, детей наградили просто шквалом аплодисментов! А как все обрадовались появлению сказочной Бабы Яги, которая не только поздравила всех, но и принесла угощение! В общем, все - а в гости к «Дюймовочке» пришло 59 человек - остались довольны.

Огромное спасибо хочется сказать организаторам праздника - Т.К. Сидоровой и совету ДОУ; особая благодарность заведующим Н.В. Ловыгиной и Т.В. Бородулиной, повару В.Н. Ригоевой, а также музыкальным работникам и обслуживающему персоналу за внимание, отзывчивость, доброту и уважение к пожилым людям. Спасибо вам!



1014968

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.