Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 29 октября 2015 г. Отчего вода стала скользкой

Отчего вода стала скользкой

Отчего вода стала скользкой

Татьяна ГОРОХОВА

«Уважаемая «Ярмарка», хотим выяснить вот такой вопрос: в последнюю неделю из крана течёт какая-то странная горячая вода … Скользкая, по-другому не скажешь, - позвонила в редакцию жительница старой части города Фаина Семёновна. Честное слово! Руки вымоешь, а они как будто плёнкой покрыты. Что такое случилось?..»

Исполняющая обязанности директора МУП «Теплоцентраль», где проходит водоподготовка, Екатерина Шевченко ответила, что в воду ничего не добавляют, и посоветовала обратиться в Центр гигиены. Специалисты Центра доложили, что контроль за качеством воды в Заречном ведётся регулярно, никаких жалоб от жителей в эту службу не поступало, и в свою очередь отправили нас в Межрегиональное управление №32 ФМБА России.

- Мы ежемесячно проводим исследования горячей и холодной воды в разных точках города, - пояснила Елена Никора, руководитель управления, - никаких отклонений в последнее время обнаружено не было.

Вода в город подаётся хорошего качества. Если у жителей есть подозрение, что вода не соответствует санитарным правилам, они могут обратиться в управление с заявлением, по которому нами будут приняты необходимые меры. В заявлении необходимо указать конкретный адрес - улица, номер дома, квартиры, и свои данные.

Также Елена Георгиевна пояснила, что качество воды может измениться после каких-то проводимых на сетях работ, аварийных или плановых, в таких случаях ответственная организация обязательно сообщает об этом в управление. В последнее время таких сообщений не поступало.

Итак, как утверждают специалисты, вода в Заречном хорошая. За её качеством следят ответственные службы. Но если вам вдруг показалось, что вода изменилась, обращайтесь к специалистам Межрегионального управления №32 ФМБА России: г.Заречный, ул.Горького, 3 «Б», телефон: 3-17-08, электронная почта ru32@fmbamail.ru.



1015000

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…