Налоговую в Заречном скоро закроют

«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2015 г.
Налоговую в Заречном скоро закроют

Елена ПАРАСКИВИДИ

Эта весть переполошила многих наших читателей - людей, которые привыкли исправно платить за всё, что требует государство. К сожалению, этот слух оказался из серии “нет дыма без огня”. Напомню, собственную налоговую инспекцию в Заречном закрыли уже давно, остался лишь один маленький кабинет - территориально обособленное рабочее место (ТОРМ), где проводились наиболее востребованные налоговые операции.

«Действительно, ТОРМ в Заречном под угрозой закрытия, - подтвердила газете начальник Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы №29 по Свердловской области в г.Асбесте Элита Елькина. - Дело в том, что 21 ноября налоговой инспекции РФ исполняется 25 лет. Решением федерального руководства к юбилею все налоговые организации России должны соответствовать единому фирменному стилю налоговых органов.

В Заречном ТОРМ располагается в здании Управления образования в одном маленьком кабинете. Поток посетителей большой, а обслуживает их один специалист. Кроме этого, негде разместить информационные стенды с образцами заявлений, налоговых деклараций, других документов.

Полтора года я прошу власти Заречного создать нормальные условия для работы налоговой службы и выделить нам помещение хотя бы в 50 квадратных метров, где можно открыть 2 кабинета для специалистов. Мы готовы сделать ремонт, входную группу и вывеску. Ранее нам предлагали помещение на ул.Кузнецова, 8. Оно нас вполне устраивало, но вскоре поступил отказ. Теперь обещают помещение на Курчатова, 27/2, где находится «Роспечать», но сейчас оно фигурирует в каком-то судебном процессе.

Однако время не терпит, и если нам не выделят помещение до 21 ноября, ТОРМ в Заречном закроют, и людям придётся ездить в налоговую службу посёлка Белоярский.»

Между тем, Глава города Василий Ланских опровергает эту информацию: «Отделение налоговой службы в Заречном будет, без помещения государственную структуру не оставят!» Как утверждается в официальном пресс-релизе, идёт подбор помещения для налоговой службы.