Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №44 от 29 октября 2015 г. Как сказка становится былью

Как сказка становится былью

Как сказка становится былью

Новостройки в Заречном растут как грибы после дождя. Но есть в нашем городе любители особенного жилья. Они с удо-вольствием вспоминают старый посёлок, где невысокие дома стоят в окружении зелени, где дети играют в уютных двориках, где летом под окнами расцветают клумбы, по вечерам поют птицы, и для каждого автомобиля есть место на парковке. Вот так помечтают, а потом махнут рукой - такое теперь только в сказке бывает…А ведь всё это уже есть! И действительно в сказке. «Лесной сказке» - строящемся жилом комплексе из тридцати трёхэтажных домов, красивых, современных, с застеклёнными балконами и необычными эркерами. Распахиваешь окна, а перед тобой вековые сосны…

Татьяна ГОРОХОВА

Комплекс не зря назван «Лесной сказкой». Расположен он в сосновом бору, неподалёку от «Солнечного». Огороженная территория, автопарковка по периметру посёлка, во дворах - детские и спортивные площадки. В квартирах горячая и холодная вода, водоотведение, электричество - всё централизованное. Комфортабельное жильё, да ещё вдали от городского шума!

Рассказывает Генеральный директор ООО ЖК «Лесная сказка» Екатерина Шмидт:

- Строительство идёт точно по графику, три дома строятся, закладывается строительство ещё трёх домов. К домам подведены электричество, тепловые сети, согласован проект водовода - эти работы продолжатся весной. В настоящее время активно раскупаются квартиры на третьих этажах и помещения на первых: здесь разместятся магазины, салоны и офисы.

Да, хочется поделиться радостью с будущими жителями «Лесной сказки»: как только будет сдан первый дом, сюда станут заезжать популярные городские маршруты.

И ещё одна приятная новость: ещё один банк будет помогать жителям, которые собираются купить жильё в новом комплексе.

- Мы работаем банками, представленными на территории города Заречного, которые субсидируются государством - Газпромбанк, Сбербанк и САИЖК, - продолжает Екатерина Шмидт. - С недавнего времени мы плотно сотрудничаем и с СКБ-банком. Этот банк местный, у него гибкая система работы с клиентами, в том числе по ипотеке и кредитованию. Особенно хочется отметить, что СКБ-банк предоставляет ипотечные кредиты с государственной поддержкой индивидуальным предпринимателям.

- СКБ-банк предлагает ипотеку с государственным участием и процентными ставками от 11,4% годовых. Кредит можно оформить на покупку либо готового жилья, либо строящегося - по договору долевого участия. Минимальная сумма - 350 000 рублей. Размер первоначального взноса - не менее 20% от стоимости, срок кредитования от 3 до 30 лет, - добавляет Владимир Цакунов, заместитель управляющего допофиса Заречный.

Ну, что? Вы уже решили поселиться в «Лесной сказке»? Тогда звоните по телефонам: 7-52-33, 7-52-34 и Ваша сказка станет былью!



1014985

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.

  • Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  •  

    Каждый год количество многодетных семей в Заречном растёт: если в 2022 году в нашем городском округе их насчитывалась 427, то на 1 января 2024 года - 449! И это неудивительно: Заречный идеально подходит для того, чтобы расти.