Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 29 октября 2015 г. К совершеннолетию любимой газеты

К совершеннолетию любимой газеты

К совершеннолетию любимой газеты

27 октября «Зареченская Ярмарка» стала взрослой. 18 - это замечательный возраст, как для человека, так и для газеты. Это такое время, когда отменяются строгие табу, открываются новые горизонты, появляются грандиозные возможности, ну и, конечно же, многочисленные обязанности. Как и в каком направлении расти, куда двигаться дальше, а в чём, возможно, исправиться - ответить на эти вопросы и сделать выводы, как всегда, помогают наши читатели.

Алёна АРХИПОВА

Накануне своего Дня рождения мы попросили горожан продолжить фразу с подвохом: «Зареченская Ярмарка» - это…» Причём не спешили сообщать людям, что послужило поводом для разговора - ведь так можно получить наиболее точное представление о том, как жители воспринимают наше издание.

Для начала порадовало то, что все 176 человек, к которым мы обратились, с удовольствием согласились поучаствовать в нашем опросе. Причём каждый давал свой комментарий откровенно и чистосердечно, будь то похвала или критика. А результат опроса получился более чем любопытным. Итак,

27 горожан оценили нашу газету негативно. «Ваша газета - это обычная макулатура, в общем-то, как и все остальные печатные издания города», «я вообще не люблю читать, поэтому ничего сказать не могу», «не за что вас расхваливать!», «не знаю, что сказать, я читаю другую газету», - звучали комментарии.

Наибольшая часть опрошенных (101 человек) выдала нашей газете противоположную оценку:

- «Зареченская Ярмарка» - это интереснейшая газета, в которой я черпаю много информации, и самое главное - разной! - сказала работница бюджетной сферы средних лет.

- Это народная газета, - лаконично произнёс моложавый мужчина с сединой на висках.

- Наша «Ярмарка» - это, в первую очередь, надёжный источник информации; во-вторых, приятное общение с замечательными людьми. Это любимая газета многих пенсионеров города, ведь только в ней выходит целая страничка для ветеранов. Могу совершенно точно сказать, что очередной номер «Зареченской Ярмарки» старшее поколение ждёт с нетерпением каждый четверг, - со скромной улыбкой молвила представительница серебряного возраста.

- Если говорить кратко, ваша издание - это жизнь нашего города, - считает мужчина в спортивном костюме. - Хочу узнать главные новости, покупаю «Ярмарку».

- Это место, где всегда выслушают человека, поддержат и обязательно помогут, - эмоционально заверила приятная дама. - Говорю со всей ответственностью, потому что пару лет назад ваша газета меня в буквальном смысле слова спасла.

«Зареченская Ярмарка» всегда идёт по графику, - немного озадачил своей экспрессией молодой человек лет 25.

- Для меня в первую очередь «Ярмарка» - это добрый сосед. Знаю вас все 18 лет! Когда-то мы вместе обитали на улице Клары Цеткин, 13 «А» - офисы были рядом. А ещё это полная информация о жизни города. Я могу найти у вас всё, что хочу, - улыбнулась местная предпринимательница.

- Вообще-то хорошая газета, - немного подумав, решил мужчина с тростью.

- Даже не знаю, что сказать… Наверное, для меня прежде всего это целый калейдоскоп событий, историй, новостей и прочей информации. Иной раз почитаешь вас и диву даёшься: это ж надо же, что люди готовят, чем увлекаются - ничего себе, что в Заречном делается! Не было бы «Зареченской Ярмарки», ничего бы я и не знала, - рассудила приятная женщина.

- «Ярмарка» - первая в городе! - неожиданно воскликнул мужчина средних лет.

- А как же иначе, если это передовое печатное издание, - с искренней уверенностью добавил его спутник. - В общем, ваша газета - это круто!

- «Зареченская Ярмарка» - это букет новостей, фейерверк разнообразных материалов, всегда доступная и верная, проверенная информация. И напоследок скажу модное нынче сленговое слово - шикардос! - оценил издание ещё один молодой человек.

Особенно порадовали редакцию забавные отклики, которыми наградили «Ярмарку» оставшиеся 48 жителей города.

- Газета «Ярмарка» - это… то хорошо, то плохо, то интересно, то скучно, то теплота и добродушие, то суровость и жёсткая критика. Очень неоднозначная газета! - выразил своё мнение мужчина в деловом костюме.

- «Зареченская Ярмарка» - это кость в горле у власти, - усмехнулся другой седоватый мужичок.

- Это наша любимая печатная “сплетница”, - произнесла с нежностью в голосе бодрая пенсионерка.

- Совершенно неожиданная и непредсказуемая газета, - сказала женщина лет 30. - Почему? Да вы вечно как выдадите! Хоть стой - хоть падай!

- Это моя палочка-выручалочка, - с серьёзным выражением лица сообщил коренастый мужчина. - И почитаю, и в быту пользую: постелить там куда-нибудь или в машину на коврик бросить.

- Ваша газета - это сарафанное радио! А что - самый действенный источник информации! - считает молодая мамочка.

- «Зареченская Ярмарка» - это страх и ужас для чиновников, судя по тому, как вы их постоянно колупаете, - иронично заметил мужчина лет 50-ти.

- О вашем издании я много слышал, но ни разу не читал. Так что давайте рассуждать логически. «Зареченская» - то есть «местная». А «ярмарка» ассоциируется с фейерверком, пестротой, весельем и праздником. Выходит, «Зареченская Ярмарка» - это яркий и весёлый праздник местного масштаба?..

Вот такая логика, с которой сложно не согласиться. Не правда ли, что 18-летняя газета, судя по откликам зареченцев, чем-то напоминает 18-летнюю девчонку - такую же разную и почти непредсказуемую?

Такой газету считают 27% зареченцев. Ещё 15% жителей не любят «Ярмарку» или вообще не читают - и это правильно: на вкус и цвет, как говорится…

Но самое любопытное, что позитивные отклики побили все предыдущие результаты: 58% опрошенных горожан уважают и ценят «Зареченскую Ярмарку». Спасибо вам, дорогие читатели. Ради вас мы растём и стараемся!

Наталья Гаёва, замдиректора ОАО «Акватех»:

«Зареченская Ярмарка" - это что, где, когда, сколько и зачем. Говорю о вашем издании, и перед глазами сразу почему-то возникает большое колесо обозрения, с вершины которого всё видно. Так и «Ярмарка» - с вашей высокой подачи жителям города видно всё!»

Александра Сивач-Лапа, режиссёр ТЮЗа:

«Ваша газета яркая, интересная, честная, смелая, непредсказуемая и безумно творческая! Желаю изданию удачи, успехов и всего самого лучшего.»

Юрий Наумов, верный читатель газеты:

«Ярмарка» - это свежие новости о Заречном и его жителях. Это отличные статьи и хорошие советы. Я без неё никуда!»

Надежда Лиханова, ведущий инженер ООО «ДЕЗ» по жилфонду:

«Зареченская Ярмарка» - это дружный, грамотный, инициативный, трудолюбивый коллектив. Интересная газета, в которой представлены разные жанры. С удовольствием вас читаем и любим.»

Василий Любушкин, ветеран БАЭС, спортсмен:

«Вы - самая главная для меня газета, справедливая газета, покупаю её в первую очередь. А ещё «Ярмарка» - это её работники, особенные, душевные, родные для меня люди. Здесь всегда встретят с улыбкой, выслушают и поговорят по душам.»



1014990

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Народный опрос»

  • Пойдёте ли вы на выборы
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Через две - три недели россияне будут выбирать главу государства. Впервые в истории страны голосование на выборах президента будет длиться три дня, в том числе, выбирать можно будет и дистанционно, с помощью портала госуслуг.

  •  

    В 2018 году в рамках рубрики «Народный опрос» «Зареченская Ярмарка» выяснила, что 56% населения нашего города живо интересуется местными политическими событиями и внимательно наблюдает за местными политическими фиг.

  • В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей.

  •  

    Год от года Заречный растёт, меняется, хорошеет и всё больше становится похож на курортный пригород Екатеринбурга.

  • Какие СМИ вы предпоЧИТАЕТЕ
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Девять лет назад, когда наш город являлся лидером области по количеству печатных изданий на душу населения, мы выяснили, какую прессу предпочитают наши жители. С тех пор приоритеты людей кардинально поменялись.

  •  
    Официально и реально
    №22 от 01 июня 2023 г.

    В прошлом выпуске газеты мы рассказали о результатах опроса жителей Заречного на портале «Открытое правительство», который касался удовлетворённости населения различными сферами жизнедеятельности города.