Голубцы наоборот

«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2015 г.
Голубцы наоборот

Анна Федосеева предлагает рецепт своего фирменного блюда. «Оно готовится из доступных всем продуктов и на столе выглядит эффектно, - говорит хозяюшка. - Тушить такие голубцы лучше в мультиварке, так они получаются намного вкуснее и ароматней.»

Елена ПАРАСКИВИДИ

2 куриные грудки, 300 г белокочанной капусты, 1 луковица, 1 морковка, 1 яйцо, 4 столовые ложки отварного риса, 10 столовых ложек муки, 1 столовая ложка томатной пасты.

Нарезать лук и морковь, нашинковать капусту. В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить лук, морковь, капусту и посолить. Поставить мультиварку на режим «поджаривание» на 10 минут. Затем овощи помешать, добавить томатную пасту, разведённую в 0,5 стакана воды и переключить мультиварку в режим «тушение» на 20 минут. Пока начинка готовится, взять куриные грудки, нарезать пластами, слегка отбить и приправить солью, перцем, специями по вкусу. Выложить начинку на грудку и свернуть рулетиком. Затем приготовить панировку: в одной миске взбить яйцо, а в другую насыпать муку. Рулетики сначала обвалять в муке, потом в яйце, опять в муке и выложить в мультиварку, куда предварительно налить растительное масло для жарки. Поджарить голубцы со всех сторон до золотистой корочки.