Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №42 от 15 октября 2015 г. Позднее раскаяние

Позднее раскаяние

Позднее раскаяние

Часто ли мы говорим слова любви и одобрения своим близким и друзьям, торопимся сделать что-то доброе и хорошее соседям и знакомым? Откладывая всё это «на

потом», мы забываем, что жизнь такая короткая…

Елена ПАРАСКИВИДИ

Жизнь трудна и сложна, и вряд ли кто станет утверждать обратное. Всё меньше времени и сил остаётся на тех, кто нуждается в нашей помощи, да нам и самим порой нужна помощь. Забота о семье, работа или учёба, прочие повседневные хлопоты захватывают нас целиком и полностью. Мы сталкиваемся с бесконечной чередой проблем - как только решается одна, тут же на её место приходит другая. Кому это не знакомо? Но оправдывает ли это наше равнодушие там, где можно было помочь другому человеку, а мы прошли мимо? Разве не бывало, что нам буквально стоило лишь руку протянуть, чтобы помочь кому-то, но мы и тут остались безразличными? Не случалось так, что от нас требовалось всего лишь доброе слово, но мы промолчали? У каждого из нас были такие моменты.

- Проживая свою жизнь, нам кажется, что всё ещё впереди, что можно ещё много чего успеть и времени у нас полным-полно, - говорит Вера Кипина. - Я часто сама себя успокаиваю: «Ну не сегодня, так завтра сделаю.» Но за всей будничной суетой мы часто забываем о том, что жизнь наша не только быстротечна, но она может оборваться в любой момент. Привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, иногда приводит к печальному результату.

В феврале у меня умерла сестра, и я сейчас только понимаю, как мало хорошего для неё делала, как редко говорила добрые и нужные слова, молчала о своей любви к родному человеку, всё копила какие-то обиды. Теперь сестры не стало, и ничего уже не исправишь. А ведь и мы тоже смертны и можем не успеть сделать что-то важное, потому что не знаем, сколько дней нам отпущено. Вовремя помочь кому-то, простить кого-то или самому попросить прощения, сказать кому-то слова любви, обнять и приласкать ребёнка… - ведь мы можем этого и не успеть. Никто из нас не знает, что с нами будет завтра. Поэтому надо помнить, что жизнь коротка, и делать всё надо вовремя.

Спешите делать добро сегодня, иначе завтра может быть уже поздно.



1014890

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.