Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 08 октября 2015 г. Неизбывная доброта

Неизбывная доброта

Неизбывная доброта

Доброта - одна из основных черт характера замечательной женщины Галины Петровны Быстровой.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Если вести разговор о людях душевных, отзывчивых на чужую боль и беду, добрых и милосердных, которые испытывают искреннюю любовь ко всему окружающему миру, то нельзя не сказать о Галине Петровне Быстровой.

Сейчас она на заслуженном отдыхе, за плечами 40 лет стажа в любимой профессии врача-гинеколога. Может быть, поэтому Галине Петровне, как никому другому, понятна человеческая боль. Скольких детей она приняла во время родов и операций в свои руки, скольким женщинам помогла преодолеть болезнь и стать счастливыми мамами! Она и сама не менее счастлива, ведь родила и вырастила со своим супругом Юрием Михайловичем двоих прекрасных сыновей - Михаила и Александра. Оба получили высшее образование, успешно работают и пользуются уважением коллег. Галина Петровна - эрудированный человек, но постоянно пополняет и совершенствует свои знания. В круге её интересов популярная литература, публикации в газетах и журналах и любимая с детства тема - космос. С этим человеком можно разговаривать обо всём, всегда узнавая что-то новое и полезное. Интеллигентная, строгая и требовательная к себе и другим, и при этом какая-то своя, я бы сказала, родная. Она всегда готова дать совет, поддержать в минуты отчаяния.

Вот уже 12 лет Галина Петровна подкармливает обитателей мини-зоопарка в Комплексе любительских объединений. Своего сада у неё нет, но соседи и хорошие знакомые, которые относятся к женщине с уважением, нередко угощают её овощами и фруктами. Всем, что принесут, Галина Петровна обязательно поделится с питомцами мини-зоопарка. Приходит сюда с гостинцами: огурцами, кабачками, листьями капусты, зеленью. Любовь к животным у неё тоже из детства, когда в послевоенные голодные годы в семье была корова-кормилица, свиньи, кошки и собаки. Вот уже 18 лет у Галины Петровны живёт сиамская кошечка Ника. Несколько месяцев назад она ослепла, и хозяйка очень переживает за свою любимицу. Как, впрочем, и за всё живое на нашей Земле. Уж такое у неё доброе и щедрое на любовь сердце.



1014842

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.