Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Ура учителям

Ура учителям

5 октября отмечают День учителя. В России эта профессия носила ореол некоторой романтичности - учить детей мечтали многие молодые люди. Ведь учитель - это человек, который даёт нам новые знания.

В этом учебном году в школах города очень много новшеств. Начнём с того, что в День знаний зареченские школьники впервые прошли праздничным шествием по главной улице города; для них была организована замечательная игровая программа на площади у ДК «Ровесник». Кроме того, 3 образовательных учреждения стали автономными; в школе №2 введена карточная система пропусков. Но самое приятное - в этом году педагогический состав пополнился молодыми специалистами: в школы и садики Заречного пришли 6 новых педагогов.

Татьяна ГОРОХОВА

Учителя выполняют особую гражданскую миссию - воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы и каждого взрослого гражданина нашей страны. Так про учителей говорили в Советском Союзе, а День учителя отмечали в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя 5 октября. Так что уже несколько лет у этого праздника есть официально утверждённая дата.

С годами перестройки эта профессия в нашей стране несколько утратила свою притягательность. Во многих школах ситуация с кадрами сильно усложнилась: выпускники педвузов старались устроиться на любую работу помимо школы. Так, уже несколько лет в Заречном на традиционной августовской педагогической конференции на сцену не поднимались молодые педагоги. Но в этом году День учителя город встречает с особой радостью. Первого сентября в наше образование влились сразу шесть молодых специалистов! И сегодня, накануне профессионального праздника, мы с удовольствием представляем читателям всех новых педагогов.

1. Елизавета Александровна Мокеева

Школа №1

Учитель английского языка. Закончила Уральский государственный педагогический университет в 2015 г.

2. Алёна Дмитриевна Прокаева

Школа №2

Учитель химии. Диплом Уральского государственного педагогического университета, 2015 г.

3. Анна Фёдоровна Селезнёва

Школа №2

Учитель начальных классов. Выпускница Голышмановского агропедагогического колледжа (Тюменская область), 2015 г.

4. Мария Владимировна Крокодилова

Школа №4

Учитель изобразительного искусства.

Окончила Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, 2015 г.

5. Полина Генннадьевна Бахмина

Школа №4

Учитель-логопед. Диплом Уральского государственного педагогического университета, 2015 г.

6. Мария Юрьевна Дворникова

Детский сад «Дюймовочка»

Педагог-психолог. Выпускница Уральского государственного педагогического университета 2015 г.

В добрый путь, молодые педагоги!



1014819

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:47
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.