Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Клумбочка

Клумбочка

На носу самый главный праздник педагогов - День учителя! И вам, юные друзья, нужно скорее придумать, как вы будете поздравлять своих учителей, завучей и директоров школ. Спешим подсказать замечательную, а главное, оригинальную идею - сладкий букет! С помощью традиционных и недорогих кондитерских изделий можно сотворить настоящий шедевр. И, заверяем, такого подарка не будет больше ни у кого.

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

Мармелад жёлтого цвета,

мармелад красного цвета,

мармелад оранжевого цвета,

мармелад зелёного цвета,

упаковка простого зефира,

фруктовое драже разного цвета.

Приготовление:

Для изготовления цветов взять мармеладки жёлтого, красного и оранжевого цветов. Разрезать красную мармеладинку вдоль на четыре дольки. Это будут «лепестки» розы. Разделить зефир на половинки. В одной половинке сделать небольшое отверстие. Сначала вставить в это отверстие два самых больших мармеладных лепестка, а затем аккуратно положить в середину два оставшихся лепестка поменьше.

Мармеладки зелёного цвета нарезать на тонкие кружочки. Каждый кружочек разрезать на две части. Это будут «листики». Уложить листики на зефир вокруг розочки.

Мармеладку оранжевого цвета нарезать поперёк на пластики - это будут «лепесточки» у георгина. Сделать отверстие в другой половинке зефира. Сначала вставить в него четыре больших лепестка, а затем поместить в середину оставшиеся лепестки. Положить в центр цветка фруктовое драже. Получился «георгин». Уложить на зефире вокруг георгина зелёные мармеладные листики.

Жёлтую мармеладку разрезать вдоль на четыре «лепесточка». Вставить в отверстие ещё одной половинки зефира два крайних «лепестка». Затем вставить два средних «лепестка». Это «ирис». В центре «ириса» также неплохо будет смотреться цветное драже.

Подача блюда:

По желанию сделать для сладкой клумбы ещё несколько «розочек», «георгинов» и «ирисов». На большое блюдо постелить красивую салфетку и выложить на неё цветы. Угощайтесь!



1014823

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:47
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Увлечения»

  • Смысл в Движении
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. Накануне юбилейного концерта о своей истории в прославленном коллективе и искренних чувствах к нему рассказывают педагоги и родители.

  •  
    Приметы весны
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Началом календарной весны считается 1 марта, а астрономической, когда день сравнивается с ночью, - 21 марта. Но в реальности на Урал весна всегда приходит непредсказуемо, иногда вопреки прогнозам синоптиков.

  • В конце октября, в честь 26-летия нашей газеты, открылась первая в городе арт-студия. Такой необычный подарок жителям сделала редакция газеты «Зареченская Ярмарка».

  •  

    В поисках нужного товара зареченцы всё реже посещают местные магазины, предпочитая сделать заказ по интернету. Так экономятся и силы, и время, а часто и деньги.

  • Счастье в Движении
    №12 от 21 марта 2024 г.

    В 2024 году хореографическая студия «Движение» отмечает 30 лет. И мы продолжаем рассказывать историю развития коллектива. Сегодня яркими воспоминаниями делятся старшие артисты - участницы женской группы.

  •  
    Игра началась
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Игра началась Девятиклассница Аксиния Ставыщенко занимается разработкой компьютерных игр. Юлия ВИШНЯКОВА Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» пройдёт с 1 по 5 марта 2024 года в…