Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №4 от 22 января 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

М.Г. Чернавских - 90 лет!

богат и труден жизненный путь Михаила Григорьевича Чернавских. В 1943 году он был призван в армию, а после окончания Златоустовского училища средних командиров был направлен на фронт. В составе стрелкового лыжного батальона 372-й Краснознамённой Новгородской дивизии участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождал Прибалтику. Был трижды ранен, победу встретил в госпитале. Вернулся домой, в Арамильский район Свердловской области. В 1965 году вместе с семьёй приехал в Заречный, навсегда связав с ним свою судьбу. К боевому ордену Красной Звезды, медалям «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги» и другим добавились трудовые награды. Работал Михаил Григорьевич в строительном управлении БГРЭС мастером, прорабом, диспетчером. На пенсию вышел в 1980 году и с головой окунулся в дела общественные, участвуя в лекторской группе горсовета ветеранов.

В день юбилея, 9 января, его поздравили специалист Управления соцполитики Е.А. Махнёва, которая зачитала поздравление президента России; председатель совета ветеранов-строи-телей Н.И. Саидова вручила денежный подарок от руководителя ООО «УС БАЭС» В.Д. Инфантьева. От совета ветеранов пришла целая делегация: председатель А.Н. Степанов, член президиума Ю.А. Измоденов, член горсовета Н.М. Михель.

Кстати, как сообщили в Управлении соцполитики, в 2014 году 90-летний юбилей отметили 18 зареченцев. Здоровья всем долгожителям на долгие годы!

Сельский праздник

10 января на свой вечер отдыха в Курманском Доме досуга собрались 40 пенсионеров во главе с председателем Валентиной Сергеевной Гришиной. Замечательно вела его Татьяна Хрипко. Женщины уставили столы домашними пирогами, салатами, соленьями, наливками. Для всех собравшихся пел хор «Рябинушка» под аккомпанемент аккордеона Ольги Викторовны Соколовой. Со своей гармошкой на этот вечер приехала из Мезенки ветеран МВД Валентина Васильевна Меньщикова с супругом.

Все с удовольствием поздравили юбиляров, приняли в состав первичной ветеранской организации «молодых» пенсионеров, в том числе старосту Раису Хамидулину. 3 часа всеобщего веселья, песен и танцев запомнятся надолго. Впереди у активистов деревни подготовка к 23 февраля, к вечеру трёх поколений.



1013124

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.