№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №4 от 22 января 2015 г. Спортивный Заречный

Теннис

Арсений Юнин (ДЮСШ), который тренируется у Л.Н. Шустовой, занял 5 место в областном первенстве по теннису.

Коньки

В соревнованиях на кубок Союза конькобежцев России среди юниоров, в которых воспитанники тренера Т.О. Шестаковой выступали в г.Екатеринбурге 15-16 января, Максим Нохрин победил в забеге на 3 и 5 тысяч метров и взял «серебро» в многоборье.

В зональном первенстве России по конькобежному спорту в г.Екатеринбурге Наталья Нохрина была пятой на дистанции 500 м. В забеге на 1 500 м спортсменка стала бронзовым призёром, а на дистанции 3 000 м чемпионкой.

Лёгкая атлетика

На первенстве УрФО по лёгкой атлетике, которое проходило в г.Челябинске 15-18 января, Даша Иванова заняла 14 место на дистанции 400 м, Лена Колмакова - 3 место в тройном прыжке, а Ольга Месингер - четвёртое на дистанции 60 м с барьерами. Тренирует спортсменок Н.А. Плитанова.

Лыжи

17 января в 22-й раз прошли открытые соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов, инициатором которых в Заречном был Е.И. Клочихин. В этом году на старт вышли более 160 спортсменов.

Лучший результат на дистанции 15 км классическим стилем показал работник РЦ-3 Денис Храмцов - 44,20 сек. Серебряными призёрами гонок в своих возрастных группах стали представители КСС Людмила Виноградова и Галина Худякова, а также Владимир Трифонов (Заречный). «Бронзу» завоевали Юлия Симко (служба безопасности БАЭС) и Елена Боярская (КСС).

Волейбол

17-18 января продолжились соревнования первенства Белоярской АЭС по волейболу. Результаты проведённых встреч следующие: электроцех - 35 ПЧ 3:2; ЦЦР - ОПБ 3:2; химцех - ТЦ-3 3:1; Атон - ЦОС 3:2; 35 ПЧ - ТЦ-3 3:0; ОПБ - химцех 3:0.