Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 24 сентября 2015 г. Первые ласточки Свердловской области

Первые ласточки Свердловской области

Первые ласточки Свердловской области

В Заречном полностью отремонтированы два дома по новой программе капремонтов. Это пока первые и единственные готовые дома в Свердловской области.

Татьяна ГОРОХОВА

В среду, 23 сентября, Заречный посетил генеральный директор Регионального Фонда содействия капремонту Александр Караваев. Он осмотрел дома, которые были отремонтированы по новой программе капремонтов.

Напомню, программа заработала в этом году, рассчитана на 30 лет, каждый собственник платит по 8.20 руб. с кв. метра своей жилплощади, эти средства собираются в «общий котёл», из которого потом по графику ремонтируют многоквартирные дома в зависимости от степени износа, делают кровлю, фасад, внутренние инженерные сети и электрику. Списки очередников размещены на сайте Регионального Фонда: fkr.66. В этом году в нашем округе должны отремонтировать 8 домов: 4 в городе, 4 - на селе. Первыми счастливчиками оказались дом №8 на улице 50 лет ВЛКСМ и №3 на улице Гагарина в Курманке.

Вместе с Александром Караваевым оценивали качество проведённого ремонта начальник Южного территориального отдела Константин Головань, Глава округа Василий Ланских, главный инженер строительной компании «Олимп» Сергей Лукьянов, директор компании ООО «ДЕЗ», осуществляющей строительный контроль, Сергей Сколобанов, начальник отдела сельской территории, директор УК «Единый город» Олег Изгагин. Сопровождали делегацию представители областных и местных СМИ.

В ходе осмотра ответственные лица заходили в квартиры жителей, узнавали их мнение, внимательно осматривали новые системы отопления, в Курманке даже поднялись на крышу. И хотя, как сказал Сергей Сколобанов, оценивать капремонт можно только «удовлетворительно» или «неудовлетворительно», гендиректор Фонда и Глава нашего округа посчитали, что все работы выполнены на «хорошо». Такую же оценку поставили строителям и собственники жилья.



1014754

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.