Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №38 от 17 сентября 2015 г. Все флаги в гости к нам

Все флаги в гости к нам

Все флаги в гости к нам

12 сентября в рамках празднования Дня города на бульваре Алещенкова состоялось открытие последней, третьей по счёту, и самой большой флаговой группы в Заречном.

Алёна АРХИПОВА

Напомним, что инициатором создания флаговых групп, которые должны укреплять чувство патриотизма жителей города, стал глава администрации Евгений Добродей. Первая площадка с флагштоками появилась у гостиницы «Тахов» ещё летом прошлого года. Вторая такая же флаговая группа была установлена справа от центрального входа в ДК «Ровесник» накануне 9 Мая нынешнего года. И вот в День города патриотический проект, по сути, подошёл к логическому завершению. Открытие третьей, уникальной флаговой группы прошло в торжественной обстановке. Уникальной потому, что на бульваре Алещенкова установили целых пять флагштоков. В композицию из знамён Российской Федерации, Свердловской области и ГО Заречный гармонично вписались полотнища Концерна «Росэнергоатом» и Белоярской АЭС. Честь поднять флаг России выпала председателю ОО «Ветеран» Алексею Степанову, стяг Свердловской области взмыл вверх под руками руководителя прославленной цирковой студии «Арена» Оксаны Глазковой и многократного победителя вокальных конкурсов Антона Титова. Флаг Заречного поднял член городского совета ветеранов Юрий Измоденов. Знамя Концерна заколыхалось на ветру благодаря руководителю управления коммуникаций с органами госвласти и общественностью Концерна «Росэнергоатом» Светлане Чуриловой. Ну, а флаг Белоярской АЭС подняли работники градообразующего предприятия, депутаты городской Думы Любовь Калиниченко и Владимир Глушков.

Зрители, среди которых, что особенно приятно, были юные зареченцы, одобрили появление знамён на бульваре дружными аплодисментами и криками «Ура!». Отдельное спасибо за третью флаговую группу власти города выражают предприятиям «БУЭСМ» (директор Анатолий Сайбель) и ООО «Континенталь» (руководитель Игорь Голубев), которые приняли непосредственное участие в его установке.



1014714

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.