Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №37 от 10 сентября 2015 г. Ура - Снова в школу

Ура - Снова в школу

Ура - Снова в школу

Вот и наступила осень. Летние каникулы кончились - ребята снова пошли в школу. Отчего же нам так радостно? Потому что мы решили продолжить выпуск детской странички! Оказалось, за лето она очень полюбилась всем читателям. Так, сканворды разгадывали не только школьники, но и их бабушки и дедушки. Ученики начальной школы увлечённо расшифровывали ребусы и головоломки. А юные леди и их мамы с нетерпением ждали рецепты детских блюд. Мы ни в коем случае не будем разочаровывать наших читателей, поэтому детская страничка продолжит радовать всех новыми, уже школьными, загадками, ребусами, головоломками и, конечно, полезными блюдами.

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

1 порция гарнира из перловой крупы,

2 перепелиных яйца,

1 сарделька,

2 консервированные зелёные горошины,

1 помидор,

1 веточка укропа.

Приготовление:

Отварить пакетик перловой крупы, сварить сардельку. Аккуратно, стараясь не повредить желтки, разбить два перепелиных яйца в разные мисочки. На разогретую, смазанную маслом, сковороду уложить две маленькие формы для теста. Выпустить в каждую формочку по яйцу. Когда белок станет белым, слегка подсолить яйца и снять сковороду с огня. Аккуратно убрать выемки и с помощью лопаточки выложить яйца на тарелку в верхней части. Это будут «глаза» дедушки.

Отрезать меньше половины от сардельки чуть наискосок. Разместить кусочек между «глазами» хвостиком кверху. Это «нос». Из перловой крупы выложить «бороду», как показано на рисунке. От оставшейся сардельки отрезать два кружочка. Это «уши». Уложить их по краям бороды. Сделать из гарнира причёску.

Украшение:

Сделать из веточек укропа «реснички». Уложить на желтки «зрачки» - две горошины. Отрезать ломтик помидора и сделать из него рот. Вуаля - дедушка готов!



1014673

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • В Выставочном зале Краеведческого музея 2 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой 60-летию Белоярской АЭС.

  •  
    Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.