Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Росток любви

Росток любви

Как часто мы забываем дарить друг другу внимание, заботу, поддержку, теплоту… Оказывается, это так просто.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ксюша Анисимова - старшеклассница одной из городских школ. Девушка красивая, современная, с доброй и отзывчивой душой, в которой живёт росток любви к близким и чужим людям.

- Насмотрелась по телевизору на все беды и несчастья, голод и нищету, на бабушек и дедушек, брошенных детьми, и в голове мелькнуло: а ведь соседка баба Тая живёт совсем одна, - рассказывает Ксюша. - В очередные выходные собрала в саду яблок, помидоров и кабачков. Попросила маму положить в корзинку кочан капусты и разной зелени, нарвала букет астр и к вечеру привезла одинокой старушке. Как она радовалась гостинцам и цветам! Потом заплакала и сказала, что даже не мечтала о таком красивом букете. Я смотрела на бабу Таю, еле сдерживала слёзы, и ругала себя за то, что раньше не подумала о ней, об её одиночестве, о каких-то приятных мелочах, которые могут порадовать старого человека. Теперь я не оставлю соседку одну и буду навещать её и помогать, чем смогу.

Наверное, я взрослею и начинаю лучше понимать окружающий мир, потому что в последнее время стала внимательнее относиться к своей маме, к родственникам. Бывало, стою у окна, вижу, как мама идёт из магазина с полными сумками и даже не выбегу из дома, чтобы помочь ей. Теперь заранее выхожу на улицу и жду её у подъезда. И маме радостно, что дочка такая у неё заботливая, и у самой эгоистичное желание на всё готовое рот открывать пропадает. Летом я подрабатывала мытьём полов в одном офисе. Думала, что куплю себе что-нибудь к школе. А тут у подруги заболела собака. Часть зарплаты я дала на лечение её любимого Амура. Оставшиеся деньги ушли на подарок бывшему однокласснику Егору, который сейчас болеет и пока передвигается на инвалидной коляске. Мы сложились с ребятами и купили ему новый сотовый телефон. Этих денег мне совсем не жалко, потому что они пошли другим на пользу. Да и у меня такая была радость от того, что я могу помочь подруге и поддержать одноклассника!

Спешите делать добро!



1014665

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:54
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 5:55

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.