Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №37 от 10 сентября 2015 г. Лето обещаний - Часть вторая

Лето обещаний - Часть вторая

Лето обещаний - Часть вторая

В прошлом номере мы начали анализировать обещания властей за последние полгода. Вспомнили, что отцы города планировали и собирались исполнить до конца лета. Многое из того, что было обещано, сделано. Например, отремонтировали дороги, огородили бетонными полусферами площадь Победы, заменили освещение на бульваре Алещенкова, реанимировали работу административной комиссии. Но так радужно получается далеко не всё. Так какие же обещания не были выполнены за лето?

Алёна АРХИПОВА

Довести до ума контейнерную площадку за стелой БАЭС, которая находится на улице Лермонтова, коммунальщики обещают уже несколько лет. И заглублённые контейнеры по специальной схеме вывоза мусора установить хотели, потом собирались обустроить современную крытую площадку с такими же оранжевыми контейнерами на колёсиках, как и везде. Но…

Как мы уже сообщали, генеральной схемы очистки города до сих пор нет - её снова не утвердили в Межрегиональном управлении №32 ФМБА - нет и благоустроенной площадки на перекрёстке Ленина - Лермонтова.

Ещё в начале лета наши читатели беспокоились, завезут ли песок в детские песочницы. Власти обещали привезти в третьем квартале этого года, если сэкономят бюджетные средства. Был ли завезён песок во дворы, утверждать не берёмся - их много. Но на бульваре Алещенкова в тёплые деньки малыши так и играли прошлогодним песком, вернее, тем, что от него осталось.

Не совсем всё оптимистично и со сдачей новых строительных объектов. В начале июня, отчитываясь перед жителями о своей работе в 2014 году, Глава округа Василий Ланских смело пообещал: «Детский сад «Маленькая страна» мы планируем открыть к 1 сентября 2015 года». Однако, как сказала и.о. заведующей нового детсада Евгения Летова, о конкретной дате открытия говорить пока рано. Сейчас идёт процедура оформления документации, проверки СЭС качества воды. А это всё требует времени.

Немного опередил события Глава города, говоря о новых домах для медиков. По его словам, «сдача двух объектов - июнь этого года». На дворе сентябрь: многоэтажки построили, очень красивые, в данный момент идёт благоустройство территории. Тем не менее, официальной информации о сдаче домов для медиков в эксплуатацию пока не поступало.

Также в этом году должен был сдвинуться с места вопрос о реконструкции недостроя в районе «Галактики». Там планировалось обустроить физкультурно-оздоровительный комплекс и центр технического творчества. Но концерн «Росэнергоатом» согласия на финансирование не дал.

По-прежнему в подвешенном состоянии остаётся ситуация со штрафной стоянкой. Земельный участок уже давно выделили, определили размер арендной платы, провели торги, на которые никто не заявился. И вдруг забрезжила надежда: в июле вроде бы появился предприниматель, готовый заняться этим бизнесом. В августе планировали провести новые торги. Был ли конкурс, как прошёл, будет всё-таки в Заречном своя штрафстоянка? - информации до сих пор никакой нет.

В общем, властям есть над чем работать. И, будем надеяться, тогда все их обещания в конце концов станут явью.



1014658

Комментарии (1)

  • "Росэнергоатому" не нужны технически подкованные дети?
    Cyjdf написал(а) 23 сентября 2015 в 1:10
  • Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…