Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №37 от 10 сентября 2015 г. Это русское раздолье - это родина моя

Это русское раздолье - это родина моя

Это русское раздолье - это родина моя

Нина ФОМИНА, участница путешествия

Ранним августовским утром группа ветеранов образования поспешила к нашему Белоярскому водоёму. Там уже стоял пассажирский катер, готовый принять пассажиров. Проверили наличие присутствующих - опоздавших нет. Все бодры, полны смелости и решимости отправиться в путешествие. На всех надели спасательные жилеты. Разделились на две группы, для безопасности одна разместилась в каюте, вторая - экстремалы - остались на палубе. И те, и другие с удовольствием обозревали просторы Белоярского водохранилища.

Ровно в 11 часов наш катер, управляемый Андреем Рожковым, отправился в «дальнее» плавание. Панорама перед нами открылась великолепная: гладь воды, разрезаемая катером, пенилась, бурлила, волны одна выше другой пытались препятствовать движению нашего судна, но у них ничего не получалось. А кругом такая красота! Берега, поросшие хвойными и лиственными деревьями, в лучах необыкновенно яркого солнца казались пришедшими из доброго сказочного мира.

Группа ветеранов, сидящих на палубе, - бывшие хоровики - видимо, впечатлившись такой красотой, от души запели. Правда, из-за шума волн и мотора катера их почти не было слышно. Наши фотографы взялись за фотоаппараты - природа кругом такая красивая!

И вот перед нами предстали внушительные строения - это атомные блоки. 1-й, 2-й, 3-й - гордость Свердловской области, да и всей нашей необъятной Родины. А за ними монументально возвышается новый 4-й блок.

И вот мы подходим к живописнейшему месту, важнейшему объекту БАЭС, - плотине. Брызги воды переливаются на солнце всеми цветами радуги. И вот, наконец, пляж, - гордость Заречного, чистый, ухоженный, пустынный: летняя погода нынче подкачала. Но, как всегда, пляжная зона вся в зелени.

Наше путешествие подошло к концу. Все переполнены чувствами восторга, гордости и искренней благодарности председателю городского совета ветеранов Алексею Степанову за организацию такого замечательного отдыха.



1014657

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.