Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №36 от 03 сентября 2015 г. Русский размер - 3

Русский размер - 3

Русский размер – 3

Третий участник нашего осеннего фотоконкурса - огромная тыква! Наверное, именно такую тыкву сказочная фея превратила в карету для Золушки.

Татьяна ГОРОХОВА

Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» набирает обороты. Мы уже рассказали о Валентине Криворотовой, которая вырастила огромный помидор весом 740 граммов. Этот гигант сорта «Русский размер» подсказал нам и саму идею нового конкурса, и его название. Вторым участников фотоконкурса стала Раиса Иванова - она вырастила уральский арбуз весом 2 килограмма 870 граммов! Но самое интересное, что следующий арбуз у Раисы Сабировны уродился ещё больше - 4 кг 700 г. Вот великан так великан! Просто диву даёшься, на что способны уральские садоводы.

Сегодняшней нашей участнице Анюте Ряполовой всего 12 лет. Назвать её самостоятельным садоводом, наверное, ещё рановато, но Анюта с малолетства и с удовольствием помогает своей бабушке. Людмила Анатольевна уже более 30 лет занимается грядками на своём любимом участке, выращивает помидоры, огурцы, тыквы и кабачки. В этом году бабушке с внучкой удалось вырастить огромную тыкву - 8 килограммов 125 граммов! Согласитесь, настоящий русский размер.

«Вообще-то купили мы кустовую тыкву, - рассказывают Анюта и Людмила Анатольевна, - но она почему-то стала расти длинной плетью. Посадили её на улице, на компостную кучу. Ухода особенного тыква не требует - надо просто поливать от души. Несмотря на то, что дождей нынешним летом было много, тыква требовала дополнительного полива. Приятно, что сумели вырастить такую красавицу, мы из тыквы и кашу варим, и замораживаем на зиму, да и с друзьями делимся. В этом году знакомые попросили у нас семена этой гигантской тыквы. Посмотрим, какая у них уродится.»

Да уж, из такой красавицы можно кашу сварить на всю большую семью Ряполовых. Ещё и соседям достанется! Уважаемые читатели, а чем можете похвастаться вы? Не стесняйтесь, приходите в редакцию, присылайте фотографии ваших садовых рекордсменов на электронную почту tanya_lad@mail.ru. Пусть весь город увидит плоды ваших трудов! Расскажите, как вам удалось вырастить к примеру, огромный огурец или гигантскую морковь.

Напоминаем, что конкурс «Русский размер» продлится до середины октября, а все победители получат памятные призы. Ждём вас по адресу: ул.Алещенкова, д.1, домофон «4». Телефоны: 7-25-95, 7-61-23.



1014630

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.