Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №35 от 27 августа 2015 г. Счастливая дюжина

Счастливая дюжина

Счастливая дюжина

Екатерина Демьянчук спасла 12 (!) котят, которых нашла в лесу. Девушка выходила их и раздала таким же добрым людям, как и она сама.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В последнее время участились случаи, когда кошек и собак избивают, морят голодом, выбрасывают с балконов… К счастью, таких жестоких людей всё же меньше, чем добрых сердцем, милосердных и способных на сострадание ко всему живому, что нас окружает. Хочу сегодня рассказать о Екатерине Демьянчук, которая подобрала в лесу двенадцать котят. В середине июля девушка поехала с друзьями на природу. По дороге к плотине, в районе бывшей «Блинной», она услышала в кустах слабый писк и увидела в траве большую коробку, в которой копошились котята.

- Они были совсем крохотные, ослабшие и голодные, - рассказывает Екатерина. - Рядом лежала мёртвая кошка, тоже худая и истощённая. Вероятно, кто-то отнёс её и новорожденных котят в лес и бросил там на голодную смерть. Я взяла найдёнышей и отвезла в сад. Поселить дома я их не могла, потому что там живёт моя собака, которая не приняла и не потерпела бы таких жильцов. Первое время котят приходилось кормить молоком из пипетки, а потом измельчённым сырым мясом и жидким кошачьим кормом. Два котёнка вскоре заболели, пришлось возить их в ветклинику на лечение.

Найдёныши быстро росли, и надо было думать о том, куда их пристроить. Я дала объявление в соцсетях, и люди откликнулись. Благо, что сама за рулём, проблем с доставкой котят новым хозяевам у меня не было. Теперь мои питомцы живут у добрых людей. Шестерых котят я отвезла в Арамиль, причём в этом городе люди брали в семью сразу по два котёнка. Ездила и в Верхнюю Салду, там тоже захотели взять найдёнышей. Одного из всей дюжины приютили в Заречном. Каждого котёнка, который не приживётся в семье, я просила вернуть обратно. Их судьба мне небезразлична.

Вот так завершилась история с дюжиной брошенных котят. Конец у неё счастливый благодаря Екатерине Демьянчук - человеку с добрым сердцем и душой, полной любви и милосердия.



1014584

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.