С Днём пенсионера

«Зареченская Ярмарка» №35 от 27 августа 2015 г.
С Днём пенсионера

Василий ЛАНСКИХ, Глава ГО Заречный

Евгений ДОБРОДЕЙ, глава администрации

Уважаемые граждане округа Заречный! Сегодня мы обращаемся к нашему старшему поколению. В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь и помогает советами всем нам - детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами - нестареющими, добрыми, мудрыми.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Вы передаёте свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, - терпение, надежду и веру в лучшее.

Дорогие земляки! Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Алексей СТЕПАНОВ, председатель ОО “Ветеран”

Уважаемые ветераны и пенсионеры! С 30 августа по 1 октября 2015 года объявлен единый месячник для пенсионеров и ветеранов.

В 2013 году Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева был учреждён День пенсионеров в последнее воскресенье августа. Этот праздник будет ежегодным. День пожилых людей в России отмечается ежегодно 1 октября. Поэтому мы эти два праздника объединили в один месячник. В течение месяца планируются встречи заслуженных людей с руководством города, предприятий, в школах с детьми. В своих выступлениях ветеранам есть что рассказать о прошлом: о Великой Отечественной войне, послевоенном восстановлении народного хозяйства, о боевых и трудовых подвигах советских людей и т.д. Особенно внимательно слушают ветеранов Великой Отечественной войны дети.

Традиционно для ветеранов будут организованы и мероприятия культурно-массового направления. Ветераны это заслужили.

Уважаемые ветераны, пенсионеры! Поздравляем вас с Днём пенсионеров и Днём пожилых людей! Желаем вам доброго здоровья. Пусть в вашей жизни будет больше тепла и уюта, счастья вам на долгие годы! Вы нам нужны!

Надежда ЧЕРНЫШКОВА, начальник УПРФ в г.Заречном

От всей души поздравляю с Днём пенсионера всех жителей городского округа Заречный, вышедших на заслуженный отдых! Этот праздник как дань уважения и почтения к вам. Но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим трудом, активной жизненной позицией, неиссякаемой энергией. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия и неугасающего интереса к жизни!