Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Русский размер-2

Русский размер-2

Вторым участником фотоконкурса «Зареченской Ярмарки» стал почти трёхкилограммовый уральский арбуз!

Татьяна ГОРОХОВА

Уважаемые читатели, в прошлом номере «Ярмарка» объявила о начале нового фотоконкурса. Его идею подсказала наш народный корреспондент и садовод с большим стажем Валентина Криворотова. На своём участке она вырастила помидор весом 740 граммов! Сорт помидора назвался «Русский размер», так мы и решили назвать наш новый фотоконкурс на самый большой овощ, выращенный зареченскими садоводами этой осенью. Сегодня представляем вам второго участника нашего фотоконкурса.

Раиса Иванова уже известна нашим читателям: она - активист горсовета ветеранов, а ещё - опытный садовод. Как-то, лет 20 назад, они вместе с мужем пытались вырастить арбузы, но плод вырос небольшой. «Слышала, что на Урале некоторые садоводы умудряются выращивать большие арбузы, рассказывает Раиса Сабировна. - Мне стало интересно, смогу ли я.»

Этой весной она купила на сельхозвыставке рассаду арбуза - два маленьких кустика, посадила их в теплице. «Выращивание арбуза - сложный процесс, - рассказывает наша читательница. - Их нужно поливать каждый день, особенно в жаркую погоду, обязательно подкармливать каждые 10 дней. Для этого я сама делала настой крапивы и чистотела. Также нужно обязательно прищипывать пасынки, потом нужно подвешивать арбузики - в общем, уход большой требуется.»

Зато результат получился прекрасный: Раиса Сабировна вырастила арбуз весом 2 килограмма 807 граммов! Согласитесь, настоящий русский размер! Кроме того, что он крупный, у него ещё и очень необычная форма - грушевидная. Так что семья Ивановых вырастила вдвойне уникальный арбуз.

И вы, наши читатели, тоже можете похвастаться плодами своих трудов. У вас выросли необыкновенно крупные огурцы, или огромная тыква? Становитесь участниками нашего фотоконкурса «Русский размер»! Присылайте свои фотографии на электронный адрес tanya_lad@mail.ru вместе с небольшим рассказом о том, как вам удалось вырастить такого рекордсмена. Или звоните в редакцию «Ярмарки» по телефонам: 7-25-95, 7-61-23. Также, ждём вас по адресу: ул.Алещенкова, 1-4, домофон «4», где с удовольствием сфотографируем вашего овощного чемпиона и запишем ваш рассказ. Конкурс продлится до начала октября, а все победители получат памятные призы. Торопитесь!



1014590

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Конкурсы»

  • Шесть недель пролетели незаметно. Международный женский день 8 Марта уже завтра, и мы с удовольствием представляем победительниц нашего весеннего фотоконкурса.

  •  

    Продолжается фотоконкурс «Краса Заречного», и всё больше появляется зареченских красавиц, готовых в нём участвовать. Итак, поспешим представить следующих претенденток на звание «Краса Заречного».

  • Фотоконкурс в честь 8 Марта, который собрал вместе самых очаровательных, ярких и прелестных жительниц Заречного, подходит к концу.

  •  
    Краса Заречного продолжается
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки», посвящённый 8 Марта, стартовал две недели назад. И у нас уже образовалась настоящая сокровищница. С удовольствием представляем вам следующую шестёрку зареченских красавиц.