Проблемы обсуждаем вместе

«Зареченская Ярмарка» №34 от 20 августа 2015 г.
Проблемы обсуждаем вместе

Светлана САФРОШКИНА, член общественного совета при МСЧ-32

11 августа в кабинете Главы округа В.Н. Ланских состоялось селекторное совещание руководства Федерального медико-биологического агентства РФ с начальником медсанчасти И.А. Суконько. В совещании принимали участие и заместители начальника А.В. Ермаков, С.И. Шонохова, М.А. Аганин, И.Б. Поливцева. От администрации Заречного присутствовали Е.А. Добродей, Е.В. Ганеева и В.Г. Быкова. Пригласили также и членов общественного совета - председателя О.Н. Семёнова и автора этих строк.

Совещание открыл начальник Управления здравоохранения ФМБА РФ И.М. Полозков. Он ответил на вопросы, заранее направленные руководством медсанчасти. Первый вопрос касался финансирования окончания строительства роддома и сроков ввода его в эксплуатацию. Игорь Михайлович ответил, что финансирование будет, сдача роддома планируется на конец 2015 года. Вопрос об организации доставки больных на гемодиализ в Асбест и об оплате транспорта пообещал решить ближайшие месяцы. Обсуждалась также проблема нехватки кадров. Игорь Полозков предложил подумать о переводе пустующих нежилых помещений в жилые, чтобы иметь фонд служебного жилья. Это может привлечь в МСЧ-32 новых специалистов. Пообещал руководитель ФМБА помочь с иммунизацией населения. Председатель общественного совета О.Н. Семёнов тоже задал свои вопросы.

Подобные сеансы видеосвязи с руководством ФМБА с привлечением руководителей медсанчасти, города и общественности планируется продолжить. Это обеспечит оперативность в решении многих вопросов.