Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №33 от 13 августа 2015 г. Печенье Рассыпуха

Печенье Рассыпуха

Печенье Рассыпуха

Вкусную ароматную выпечку можно приготовить, не используя для этого духовку, как это делает Марина Горяева.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Полтора стакана просеянной пшеничной муки, 1 чайная ложка пекарского порошка, 2-3 столовых ложки растительного масла, по 1/3 стакана сахарного песка и сметаны, 1 яичный желток.

Муку смешать с пекарским порошком. В отдельной посуде соединить растительное масло, сметану и яичный желток. Туда же добавить сахарный песок и ванильный сахар. Всё тщательно размешать до однородности. В получившуюся жидкую массу всыпать муку и замесить тесто. Вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Сформировать «колбаску» толщиной около трёх сантиметров, порезать на отдельные заготовки для печенья (их толщина должна быть около сантиметра), которые в свою очередь следует немного расплющить руками. Выпекаются такие лепёшечки на сухой сковородке с антипригарным покрытием. При этом огонь должен быть минимальным, а запекать их надо не менее 2-3 минут с каждой стороны.

Приятного чаепития!



1014517

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.