Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №33 от 13 августа 2015 г. Интим по телефону

Интим по телефону

Интим по телефону

Нередко каждый из нас становится невольным свидетелем телефонного разговора по сотовому телефону на улице, в магазине, в автобусе… Человек, не обращая внимания на окружающих, громогласно рассказывает о своих проблемах, часто личного, а иногда даже интимного характера.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- На днях женщина в маршрутке во весь голос докладывала кому-то по мобильнику о том, что у неё начался климакс, как она себя чувствует и какие таблетки пьёт, - рассказывает Ольга Блинова. - С одной стороны, информация, конечно, полезная, может, когда и пригодится. А с другой стороны, когда тебе её на ухо орут, то как-то неудобно себя чувствуешь, будто влез без особой надобности в чужую жизнь. Хотела сказать ей, что теперь на противозачаточных средствах сэкономит, но сдержалась…

Другая наша читательница, которая просила не называть свою фамилию, рассказала вот что: «Однажды, стоя в очереди в магазине, пришлось выслушать все подробности интимных отношений молодой девушки с каким-то Владом. Стыдно повторять, что она рассказывала во всеуслышание. Девушка совершенно не осознавала, что вокруг неё люди. При этом пожилые стояли, покраснев и опустив глаза, а молодые, навострив уши, с интересом слушали о том, в каких позах эта особа занимается сексом со своим бойфрендом. Мне и слушать не хотелось, а деваться некуда.

Создаётся такое ощущение, что молодые люди, которые разговаривают по сотовому телефону, уходят в какой-то другой мир, как бы отключаются от действительности. Но ведь это ненормально, неужели они не понимают, что со стороны выглядят чудаками и даже немного похожими на психически больных?»

- Меня возмущает, когда люди громко разговаривают по телефону, - говорит Олег Белов. - Хочешь - не хочешь, выслушай, как «прикинь, вчера Тёма опять, блин, пивасика упился». А уж когда своих сослуживцев и начальников по телефону обсуждают - тут можно такого наслушаться! Город у нас небольшой, все друг друга знают, и когда слышишь знакомую фамилию, невольно реагируешь на то, что «у этого любовница жене разборки устроила», а тот «машину крутую купил. Откуда денег взял?». Никакой культуры общения у людей! Чего они так орут?

Недавно только сел в маршрутку и слышу, как очередной «громкоговоритель» сообщение передаёт. Смотрю на барышню, чего надрывается? Думаю, то ли с мужем развелась и отсудила половину его состояния, то ли любовник после 10 лет шубу купил, а может, просто сумасшедшая. Не угадал. Оказывается, дамочка села в маршрутку и порвала колготки! И уже кому-то сообщает, да так, что все вокруг тоже услышали. Мне эти разговоры и события в личной жизни других людей вообще по барабану, но уши-то не заткнёшь!»

«А я видела, как на бульваре средних лет мужик, явно с похмелья, орал в трубку какому-то Кольке, что тот не поставил ему пузырь, - присоединилась к нашему разговору Анастасия Витальевна. - Мужчина при этом кричал, на чём свет стоит, матерился и грозился «урыть» своего дружка. Рядом старики, дети, но «товарищу», озабоченному разборками по телефону, всё было до лампочки. Я не выдержала и сделала ему замечание. Мужик отошёл подальше, присел на скамеечку и вновь громко и нецензурно продолжил разговор, но уже с какой-то Люсей, которой стал жаловаться на Кольку…»

Такие примеры элементарной невоспитанности - не редкость в нашей жизни. Многим из громогласных наших граждан и в голову не приходит, что интим по телефону - проявление бестактности по отношению к окружающим. Впрочем, что здесь такого бестактного, удивятся некоторые, ведь вон какие подробности отношений по телевизору показывают! На всю страну - и ничего. Остаётся лишь вспомнить слова великого Цицерона: «О времена! О нравы!»…



1014510

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Размышление»

  • За последние 10 лет количество пансионатов для пожилых людей в окрестностях Заречного выросло. А вот отношение к подобной услуге по-прежнему настороженное.

  •  
    Подвохи от подвохов
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Рыбаки не любят подводных охотников, между собой называют их «подвохи» и часто сравнивают с браконьерами.

  • Боль памяти
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    Для каждого тема СВО - непростая. Как непрост и вопрос сохранения памяти о погибших воинах. С одной стороны, увековечить их память и подвиг - это лишь самое малое, что можно сейчас сделать.

  •  
    Град из наград
    №39 от 28 сентября 2023 г.

    Поощрения бывают разные: кому-то выдадут премию, кого-то похлопают по плечу и скажут: «Молодец!»,.

  • Такое время
    №50 от 14 декабря 2023 г.

    «Был недавно на кладбище, и удивился - в глазах запестрело от количества флагов России, установленных на могилах. Разве так можно?» - спрашивает пожилой житель Заречного, обратившийся к нам в редакцию. Прав ли он, мы решили разобраться.

  •  
    Инициатива наказуема
    №01 от 12 января 2023 г.

    - гласит популярная современная поговорка, которой люди оправдывают своё бездействие, так как не способны придумать ничего нового, полезного и креативного.