Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №31 от 30 июля 2015 г. Мой друг - Верный

Мой друг - Верный

Мой друг – Верный

Григорий Шепилов подобрал на дороге сбитую машиной собаку и, сам того не подозревая, приобрёл верного друга на всю жизнь.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В то морозное ноябрьское утро Григорий Шепилов ехал с братом по делам в Екатеринбург. Подъезжая к городу, мужчины увидели на дороге окровавленную собаку.

- Пёс, сбитый машиной, пролежал на трассе, по всей видимости, не один час и уже примёрз к снегу, - вспоминает Григорий. - Голова у него была откинута назад, глаза закрыты, передние ноги покрыты кровавой ледяной коркой. Дорога оживлённая, мимо собаки за это время наверняка проехало несколько сотен машин, но никто не остановился, не помог. Пса надо было спасать. Мы осторожно перенесли беднягу на кусок брезента и положили на заднее сиденье машины. В Екатеринбурге в ветлечебнице нам сказали, что у пострадавшего сотрясение мозга, а также перелом передних ног и тут же наложили гипс.

Лечение собаки в этой ветеринарке обошлось мне в кругленькую сумму. Но мне этих денег совсем не жалко. Сейчас этот большой рыжий пёс с чёрным пятном на голове - мой друг. Да, что ещё интересно. Когда я забрал его из ветлечебницы домой, то вместе с женой мы стали называть новому члену нашей семьи разные собачьи клички. Думали, может, откликнется на своё имя. При слове «Верный» собака залаяла и завиляла хвостом. Это удивительно ласковый и добрый по натуре пёс. У нас свой дом, и мы с женой спокойно оставляем четырёхлетнего сына во дворе на попечение Верного. Лучше няньки не найти. Собака не выпустит ребёнка за калитку, да и чужому не даст приблизиться ко двору. От меня Верный не отходит ни на шаг. Понимает хозяина даже не с полуслова, а с полувзгляда. Видимо, так благодарит за своё спасение. Среди людей зачастую таких благодарных не найдёшь, а тут простая дворняга. С Верным я не расстанусь никогда - это точно. С детства мечтал о собаке, преданном друге, и вот к сорока годам он у меня появился. Иногда думаю, что тогда на дороге Верного мне послала судьба.

Помогая всем, кто нуждается в нашей помощи, мы сами обретаем счастье и радость бытия, а иногда, как Григорий Шепилов, находим друга, о котором мечтали всю жизнь.



1014405

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:20
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:21

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.