Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №30 от 23 июля 2015 г. Верны традициям

Верны традициям

Верны традициям

Особое место в ОО «Ветеран» Заречного занимает ветеранская организация Межмуниципального отдела полиции.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Ветеранская организация ОВД Заречного была создана в 1993 году. С первых дней образования её руководителем стал Алексей Степанов, майор в отставке. 4 года назад ему на смену пришла Любовь Жукова. От наставника она приняла к продолжению ряд традиций, привнесла много нового, опираясь на своих помощников - Ирину Щиклину, Александра Зверева, Павла Куньщикова, Валентину Меньщикову, Ольгу Крикунову, Михаила Желонкина.

Неформальный подход к работе в этой общественной организации выражается прежде всего в чёткой организации проводимых мероприятий, в безусловном их выполнении. Большую активность ветераны МВД проявили в период подготовки к 70-летию Великой Победы. 28 ветеранов побывали в музее милиции ГУ МВД России по Свердловской области. В здании ОВД Заречного организовали выставку, посвящённую сотрудникам милиции, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Провели там несколько экскурсий для школьников. Открыли мемориальную доску на здании в честь бывшего начальника ОВД Александра Смирнова. Пригласили ветеранов войны - тружеников тыла Карла Вдовичака и Василия Борцова на встречу с личным составом ОВД, где они поделились воспоминаниями о военном лихолетье. Полковник милиции в отставке Николай Дубовицкий принял участие в митинге на Широкореченском мемориале. 9 мая ветераны ОВД побывали на параде в Заречном, на митингах в Мезенке, Курманке, Гагарке, Боярке, возложили цветы ко всем памятникам городского округа.

Недавно ветераны обратились к президенту России Путину с просьбой внести изменения в Постановление Правительства РФ «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ». В частности, просили разграничить порядок предоставления выплаты, разделив очерёдность на пенсионеров МВД и действующих сотрудников полиции. Другое дополнение касается необходимости предусмотреть более твёрдые гарантии предоставления льгот для родственников умерших пенсионеров и повышение ответственности за исполнение данного пункта.

Совет ветеранов ОВД поздравляет всех юбиляров и именинников с днями рождения через СМИ. Многие продолжают заниматься спортом: раз в неделю отправляются в спортзал на занятия волейболом. Ежегодно принимают участие в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, устраиваемых горсоветом ветеранов, где занимают призовые места. Примечательно, что более 30 пенсионеров награждены памятными медалями ГУВД Свердловской области «За службу в милиции». Есть здесь и несколько династий. Так, в дружной семье бывшего участкового милиционера майора милиции в отставке Николая Соколова трое сыновей служат в ОМОН г.Екатеринбурга, ездят в командировки в горячие точки, а супруга одного из них Алёна Соколова работает в инспекции по делам несовершеннолетних в Заречном.

Интересной, насыщенной событиями жизнью живут ветераны милиции. Конечно же, главную скрипку в этом дружном оркестре играет председатель совета ветеранов Любовь Жукова - майор милиции в отставке, отдавшая милицейской службе более 30 лет.



1014353

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:33
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:34
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:35

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.