Собираем деток в школу

«Зареченская Ярмарка» №30 от 23 июля 2015 г.
Собираем деток в школу

Стартовала благотворительная акция «Школьник», которую накануне учебного года традиционно проводит Центр социального обслуживания населения в Заречном.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Вот уже более десяти лет Центр социального обслуживания населения в летние месяцы проводит акцию «Школьник» по сбору школьных и канцелярских товаров для семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Среди них многодетные и неполные семьи; женщины, занятые воспитанием детей; семьи, в составе которых есть инвалиды; а также безработные, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

По словам специалиста Центра Дианы Мячиной, «обычно в этой благотворительной акции принимают участие больше тридцати человек. В 2014 году более пятидесяти детишек были отправлены в школу с полным набором канцелярских принадлежностей. 70 детей получили в подарок портфели, а 6 первоклассников были полностью экипированы всем необходимым для занятий в школе. Семья предпринимателей из Заречного приобрела школьную форму и канцелярские товары для двух детей из малообеспеченных семей. К 1 сентября добрые зареченцы собрали в школу четверых детей, эвакуированных с родителями с Украины. Мы очень благодарны всем, кто участвует в этой благотворительной акции, ведь чужих детей, как известно, не бывает».

В Центр социального обслуживания населения порой приходят целыми семьями и приносят портфели, рюкзаки, тетради, шариковые ручки, карандаши, краски, фломастеры, линейки, альбомы для рисования и черчения. Здесь готовы принять помощь от всех: детей и пенсионеров, студентов и предпринимателей, домохозяек и целых организаций.

Добрых и отзывчивых людей в Центре социального обслуживания населения на улице Комсомольской, 3 (второй этаж, кабинет №6), ждут в рабочие дни с 8 до 17 часов (обеденный перерыв - с 12 до 13 часов). Телефон для справок: 7-29-83.

Люди должны помогать друг другу - это норма. А когда речь идёт о нуждающихся детях, то, я думаю, что об этом даже не надо просить. Спешите делать добро!