Фруктовые Бабочки

«Зареченская Ярмарка» №30 от 23 июля 2015 г.
Фруктовые Бабочки

Что мама с дочкой или бабушка с внуком могут делать вместе? Да что угодно: рисовать, играть в настольные игры, ваять замечательные поделки из подручного материала. А ещё вместе здорово приготовить что-нибудь необычное, красивое, а главное - полезное. Например, вкусных и красивых фруктовых бабочек.

Вам понадобится:

4 клубнички,

1 киви,

1 черешня,

1 ягода чёрной смородины.

Приготовление:

Киви очистить от кожуры и нарезать кружочками. Отрезать от одного кружочка киви два сегмента разного размера. Уложить сегменты срезом вниз - это «туловища» бабочек. Выложить по два кружочка киви с обеих сторон от одного «туловища» - получатся «крылья» бабочки. Разрезать две клубнички вдоль, украсить ими «крылья» большой бабочки. Крылья второй бабочки сделать из двух других клубничек.

В черешне зубочисткой сделать отверстие. Вставить в него черенки от ягоды. Получится «голова» большой бабочки. Маленькой бабочке «головку» можно сделать из чёрной смородины. «Глазки» делаем из крошечных кусочков киви, «зрачки» - из зёрнышек киви. Приставить обе «головы» к «туловищам» бабочек.

Подавать фруктовый шедевр на цветном блюде. В дополнение к бабочкам отлично подойдут взбитые сливки, которые можно подать отдельно в креманке.