Абордаж авангард и брашпиль

«Зареченская Ярмарка» №30 от 23 июля 2015 г.
Абордаж авангард и брашпиль

Какую роль сыграл военно-морской флот России в Великой Отечественной войне? Сколько человек входит в состав военно-морской пехоты в наши дни? На эти и

многие другие вопросы можно найти ответы на выставке, посвящённой истории морской пехоты России, которая проходит с 10 июня по 31 июля в краеведческом музее города Заречного.

Мария КОЛЯСНИКОВА

В этом году морской пехоте исполняется 310 лет, и выставка даёт уникальную возможность познакомиться с её историей. Отследить, какой путь прошла морская пехота со времён основания до наших дней. Каждый гость может почувствовать себя адмиралом, примерив форму или подержав в руках старинное оружие.

Выставка уже давно открыта для посетителей, почти каждый день проводятся экскурсии для детских площадок, пожилых посетителей из реабилитационного центра «Забота», жителей Заречного и гостей из других городов.

Экспозиция организована при поддержке Уральского государственного военно-истори-ческого музея и областного музея воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия». Также в организации выставки принимали участие военные моряки города Заречного - Владимир Рагозин, Алексей Ахметов, Иван Кашурников, Андрей Варин и многие другие инициативные и неравнодушные жители Заречного.

Посетить выставку можно самостоятельно или в составе экскурсии, что требует предварительной записи. Выставка открыта с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00 часов. Записаться на экскурсию или задать дополнительные вопросы можно по телефону: 7-34-07.