Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №29 от 16 июля 2015 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В 90 лет угомона нет

Как сообщили в Управлении социальной политики Заречного, в июле исполнится 90 лет лишь одному человеку - труженице тыла, ветерану труда Ольге Васильевне Мельниковой. Она живёт в частном секторе. Несмотря на годы, очень подвижна, не любит сидеть без дела. Об этом говорит и её соседка, закадычная собеседница и тоже долгожительница Валентина Михайловна Елькина: «Человек Ольга Васильевна неугомонный и жизнелюбивый. Каждое утро встречаемся с ней в огороде, да и по-соседски часто бываю у неё в гостях. Дети ежедневно посещают её, оберегают, но она привыкла к труду и с удовольствием ухаживает за своими грядками.»

22 июля, в день юбилея, дети, внуки и правнук соберутся в доме именинницы, чтобы поздравить главного члена своей дружной семьи. Также к ней обязательно придут представители руководства города, вручат персональное поздравление с 90-летием от президента России Владимира Путина. Конечно же, не забудут поздравить её и в совете ветеранов БАЭС, откуда юбилярша вышла на заслуженный отдых.

В походы с внуками

Ветеранская организация комендатуры, охраняющей БАЭС (подразделение войсковой части № 3474), входит в состав горсовета ветеранов Заречного. В ней 65 человек. На протяжении многих лет почти бессменно ею руководит Галимзан Ибрагимов. Благодаря специфике работы, спортивная команда ветеранов комендатуры традиционно занимает призовые места в соревнованиях по стрельбе, проводимых комитетом ветеранов военной службы. В честь юбилея внутренних войск России ветераны организовали встречу с действующими военнослужащими комендатуры и с командованием. Всем ветеранам были вручены юбилейные медали. Также члены первичной организации активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых советом ОО «Ветеран». Они бывают в школах, встречаются с учащимися. Зинаида Седых и Светлана Ширяева ходят в походы, обязательно с внуками членов своей первички. Всем составом активно проводят отдых на берегу водохранилища. Заботятся друг о друге, навещают больных дома и в стационаре медсанчасти. Словом, ощущают локоть друг друга, поддерживают постоянную связь.



1014312

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.