Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №29 от 16 июля 2015 г. Мечты сбываются

Мечты сбываются

Мечты сбываются

Воспитанники народного цирка «Арена», братья Виктор и Григорий Рушенцевы - ребята с непростой судьбой. Но их главная мечта сбылась! Братьев приняли в Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша).

Елена ПАРАСКИВИДИ

Мы не раз писали об успехах Виктора и Григория Рушенцевых. Победители всероссийских и международных конкурсов и фестивалей циркового искусства, они стали любимцами зареченской публики. Коронным номером братьев-близнецов «Эквилибр на катушках» восхищались известные циркачи, им аплодировали члены королевской семьи и зрители самого престижного в мире циркового фестиваля в Монте-Карло.

- В цирк «Арена» восьмилетних Витю и Гришу привела мама, - вспоминает руководитель коллектива Оксана Глазкова. - Посетовала на то, что сыновья уж больно шустрые, хотела занять их чем-то интересным и как-то дисциплинировать. Мальчики были худенькие, слабенькие и поначалу больших планов у меня на них не было. Единственный плюс - это то, что они близнецы, в цирке такие артисты отлично смотрятся на арене. Начали работать с ними, поставили на катушки. Особенно интенсивно взялись за тренировки в феврале 2012 года. Уже в мае Витя и Гриша дебютировали на фестивале циркового искусства в Перми и получили спец-приз жюри. После этого ребята стали репетировать ещё активнее. Занимались 6 раз в неделю по нескольку часов подряд. Теперь это красивые, сильные, добрые и воспитанные парни. Для меня они - сыновья, моя правая рука. Без Вити и Гриши будет трудно, но их будущее для меня дороже.

В одном из интервью братья Рушенцевы признавались, что мечтают стать артистами цирка. Этого очень хотела и их мама, которая умерла в июне 2013 года. Потеря самого близкого человека стала настоящей трагедией для мальчиков. Тогда опеку над братьями взяла старшая сестра Ольга.

В начале июля, сразу после циркового фестиваля «Мастер» в Сочи, где братья Рушенцевы и Катя Гуляева победили, Оксана Глазкова повезла их в Москву поступать в училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева. Многие преподаватели знали наших ребят не понаслышке, были членами жюри многих конкурсов. И талантливых мальчишек приняли сразу! Скоро они приступят к занятиям и, кто знает, может, через несколько лет мы услышим о Викторе и Григории Рушенцевых как о лучших артистах знаменитого цирка Дю Солей. В добрый путь, ребята!



1014341

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.