Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Удар доброты

Удар доброты

Девушка получила тепловой удар и упала на улице. Люди не оставили её в беде и вовремя оказали помощь.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Какой бывает доброта? Большой или маленькой? Есть ли ей цена, или она бесценна?

- Я всю жизнь верила в то, что добрых и милосердных людей на свете больше, чем злых и равнодушных, - говорит Полина Яшкова. - И недавно опять убедилась в этом. 23 июня был такой жаркий день! Я ещё слушала предупреждение по телевизору о том, что нежелательно без особой надобности выходить на улицу. Конечно, это касалось пожилых людей, больных сердечными болезнями, страдающих высоким давлением, детишек. Подумала, нельзя, так и не пойду. А потом посмотрела - хлебушка у меня один кусочек, а на обед внук обещал прийти. Вот и собралась в магазин. Вышла из подъезда и увидела толпу народа. Думаю, чего это случилось? Гляжу, а на земле девушка лежит, бледная, глаза закрытые и трясёт её. Потом двое мужчин подняли бедняжку на руки, положили на скамейку, и один из них стал махать газетой перед её лицом. Молодая женщина принесла в бутылке воду, видимо, попросила у кого-то из нашего дома. Она напоила девушку и, смочив носовой платок, положила ей на область сердца. Паренёк в ярко-красной футболке отошёл в сторону и стал звонить по сотовому телефону в «Скорую помощь». Тут появилась женщина в годах, сказала, что она врач и стала осматривать девушку. Померила пульс, приложила руку к груди, спросила её, не тошнит ли, не болит ли голова. Потом сказала, что по всем признакам у неё тепловой удар, и хорошо, что девушка не потеряла сознание. Когда пострадавшей полегчало ,и она открыла глаза, люди стали постепенно расходиться. Все побежали дальше по своим делам, и я заторопилась в магазин. Шла по улице и думала, какой у нас в Заречном отзывчивый народ. Ведь могли эти люди, которые хлопотали около девушки, пройти мимо, подумав, что она пьяная валяется. Нет, оказали помощь, можно сказать, спасли ей жизнь. Храни их всех Господь!

А теперь задумайтесь: большая это доброта или маленькая, и какова её цена?



1014237

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 6:19

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.