№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №26 от 25 июня 2015 г. Спортивный Заречный

17 июня завершился I этап первенства БАЭС по лёгкой атлетике, в котором выступили 198 спортсменов. Лучшим спринтером в состязаниях стала Л.Леткова (электроцех), пробежавшая 100 м за 13,21 сек. В возрастной группе 40 лет и старше дистанцию в 60 м быстрее всех преодолела Т.Никитина (стрелковый батальон) - 2,23 сек. У мужчин на стометровке лучший результат показал работник электроцеха А.Корлыханов - 11,95 сек. На дистанции 60 м первым финишировал А.Сапегин (РЦ-2) - 8,08 сек. В прыжках в длину с места у женщин также лидировала Л.Леткова - 233 см. Ей уступила Н.Постникова (ООТ) - 208 см и А.Варакина (электроцех) - 202 см. Среди мужчин в этой же дисциплине отличился А.Корлыханов - 287 см. А.Сапегин занял 2 место - 277 см, на 3 месте - М.Чусов (электроцех) с результатом 275 см. В метании гранат победа была на стороне Г.Вожаковой (СБ), которая метнула снаряд на 26 м 50 см. У мужчин в этом виде первенствовал З.Омаров (стрелковый батальон) - 54 м 50 см. В женской эстафете в упорной борьбе выиграла команда стрелкового батальона. В шведской эстафете у мужчин победу праздновала команда 35 ПЧ. В командном зачёте первые места заняли: в 1 группе - легкоатлеты электроцеха. Во второй группе - спортсмены РЦ-2. В третьей группе - команда СПФ.

Теннис

С 16 по 22 июня в г.Варна (Болгария) проходили Международные игры трудящихся. Н.Останина (КСС), которая выступала в сборной команде Российского федерального спортивного общества (РФСО), завоевала «серебро» в одиночном разряде, уступив спортсменке с Ростовской АЭС. В командном зачёте теннисисты из России выиграли золотую медаль.

Дуатлон

На чемпионате Свердловской области по дуатлону (езда на велосипеде и бег на 2,5 км) А.Брусницын (ЦОС) занял 3 место. О.Устинов (электроцех) стал серебряным призёром в своей возрастной категории.

Футбол

22 июня сыграны очередные матчи первенства БАЭС по футболу. Результаты встреч следующие: 35 ПЧ - РЦ-3 6:3; электроцех - ЦЦР 7:4. Сейчас в группе «А» все игры завершены, по их результатам на 1 место вышла команда ТЦ-2. 2 место занимают футболисты 35 ПЧ, 3 - спортсмены РЦ-3.

26, 29, 30 июня на стадионе «Электрон» состоятся финальные игры первенства. Начало в 18 часов.