Неугасима память поколений

«Зареченская Ярмарка» №26 от 25 июня 2015 г.
Неугасима память поколений

22 июня, в День памяти и скорби, на городской площади Победы состоялся традиционный митинг-реквием «Память сердца», посвящённый самому скорбному дню в России…

Валентина ТОКАРЕВА

Площадь Победы, где звучали песни, голос Юрия Левитана, была многолюдна: ветераны войны, труженики тыла, официальные лица, школьники. Началу встрече поколений у Вечного огня положил Гимн России. Открыл митинг Глава Василий Ланских. Затем к микрофону выходили главный инженер БАЭС Юрий Носов, председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, председатель общественной организации «Память сердца» Евдокия Ткач. Все выступающие говорили о том, что этот скорбный день будет назиданием для всего человечества, что он останется в памяти последующих поколений. Отрадно, что нынче к обелиску пришло много детей с цветами, в том числе отряды летних городских лагерей.

По традиции, после минуты молчания и ружейных залпов воспитанники «Десантника» возложили к обелиску памятную гирлянду, рядом с которой вскоре красовались роскошные букеты цветов. Полевая кухня (ООО «Белоярская АЭС-сервис») угощала кашей и чаем.

От редакции: Некоторые ветераны обратили внимание, что нынче митинг начался с получасовым опозданием, скамеек для пожилых людей было мало, многим пришлось стоять под палящим солнцем, нескольким ветеранам даже стало плохо.