Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №24 от 11 июня 2015 г. Мы всегда помним

Мы всегда помним

Мы всегда помним

Эхо 9 Мая, эхо Победы, уже улеглось, но мы, пенсионеры образования, ещё долго будем вспоминать этот праздник.

М.А. АФАНАСЬЕВА, труженик тыла, ветеран труда

Ветеранов образования пригласили на праздник, посвящённый Дню Победы, в школу №3. При входе в школьное здание нас приветливо встречали члены совета ветеранов, проводили в актовый зал, где учащиеся школы показали небольшой концерт. Трогательно звучали стихи и песни о военных годах в исполнении детей. На прощание всем гостям вручили открытки со словами: «Спасибо вам за мирное небо над головой!» Эти сувениры дороги тем, что они изготовлены детскими руками. Спасибо школьникам и учителям за такой чудесный подарок!

В приподнятом настроении мы прошли в столовую, где нас ждали накрытые столы - тут постаралась повар Л.В. Блинова и её помощница В.М. Обухова. Когда все гости расселись, с поздравительной речью выступила председатель совета ветеранов народного образования В.М. Карпова. Представитель Управления образования Т.М. Добрынина вручила благодарственные письма юбилярам и активистам - В.Н. Захаровой, В.М. Карповой, Т.В. Гребеньковой. За хорошую работу были отмечены также В.П. Быкова, Н.И. Фомина, М.А. Штин, В.В. Казимирова.

А затем все учителя с удовольствием вспоминали и пели любимые песни. Как всегда, нас поддерживал и вдохновлял бессменный баянист В.А. Султанов. Под его замечательный аккомпанемент пели песни о войне В.Н. Захарова, П.Г. Голодова, С.Г. Султанова. Замечательно выступил ансамбль учителей «Надежда» под руководством Н.Б. Литвиновой. Конечно, не обошлось без воспоминаний, ведь все мы выросли в тяжёлые послевоенные годы. О своём детстве рассказали В.А. Упоров, М.П. Кондакова, В.М. Захарова и автор этих строк - о голоде и холоде, о том, что не было у нас нормальной одежды и обуви: всё лето бегали босиком. Да, видели бы современные дети, в какой обувке щеголяли их бабушки и дедушки! Но никто не обижался, зла не таил, потому что знали - так живёт вся страна. Потом минутой молчания помянули тех, кого уже нет с нами…

На празднике было 46 ветеранов-учителей. Кроме того, ещё 49 человек - тех, кто по состоянию здоровья не выходит из квартиры, члены совета поздравили на дому.

Праздник наш получился ярким, тёплым, очень душевным. Хочется поблагодарить спонсоров, директора школы М.А. Рагозину, Т.М. Добрынину, совет ветеранов-учителей - спасибо за праздник!



1014124

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:16
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:17
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:17
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 21:17

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.