Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №24 от 11 июня 2015 г. Кто отвечает за частный сектор

Кто отвечает за частный сектор

Кто отвечает за частный сектор

Татьяна ГОРОХОВА

«Мы, жители частного сектора, в частности, улиц Дзержинского, Мамина-Сибиряка и Мира, хотим узнать, кто должен отвечать за порядок на наших улицах?… Ещё летом 2013 года здесь проводили газ, разрыли тротуар, выкорчевали деревья, нагребли горы глины. До сих пор всё это никто не убрал! Тротуары и проезжая часть у нас не чистится, мусор никто не убирает, дворника нет. В прошлом году во время грозы оборвались провода, чтобы их починить, ремонтники спилили деревья они до сих пор лежат, гниют! На улице Мамина-Сибиряка несколько лет назад установили колонку, за водой сюда приезжают из гаражей, из садов. Вокруг колонки валяются пакеты, пустые бутылки, окурки, мусор всякий - никто не убирает! Вот за каждой деревней закрепили депутата, а почему нас забыли? Мы тоже хотим жить в чистоте, чтобы на улице соблюдался порядок.

Поэтому требуем ответить: кто должен следить за порядком на улицах частного сектора? Почему здесь нет дворника? К кому нужно обращаться, чтобы восстановили тротуар, вывезли спиленные деревья?..» - под этим письмом в редакцию стоит 7 подписей горожан.

Вот что ответил глава администрации Евгений Добродей:

- Между МКУ городского округа Заречный «ДЕЗ» и подрядной организацией заключён муниципальный контракт на оказание услуг по ручной уборке территории города Заречный. В соответствии с вышеуказанным муниципальным контрактом подрядной организации выдано задание привести территорию улиц частного сектора в надлежащее состояние.

Спиленные деревья и ветки запланировано вывезти в срок до 30 июня в рамках муниципального контракта для проведения субботника на общегородской территории Заречного.

По вопросу вывоза спиленных деревьев и веток жителям необходимо обратиться в МКУ «ДЕЗ» по адресу: г.Заречный, ул.Попова, д.9 либо по контактному телефону: (34377) 7-19-16.

Несколько лет назад «Ярмарка» уже поднимала тему обслуживания частного сектора (№33 2014 г.). Тогда выяснилось, что вся проблема жителей заключается в отсутствии управляющей компании, которая занималась бы обслуживанием этих домов. И сегодня наши эксперты в сфере ЖКХ продолжают настаивать, что для максимально эффективного и качественного обслуживания территории частного сектора жители должны или создать своё ТСЖ, или обратиться к действующим управляющим компаниям. Только тогда текущие проблемы - вывоз мусора, уборку и т.д. - можно будет решать быстрее и результативнее. А пока такой компании нет, за обслуживание частного сектора отвечает муниципалитет, и всё будет делаться в рамках муниципальных контрактов. А с контрактами всё и так ясно: сколько денег - столько песен.



1014131

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…