Спасибо за жизнь

«Зареченская Ярмарка» №22 от 28 мая 2015 г.
Спасибо за жизнь

Людмила ГРОШЕВА, председатель ветеранской организации птицефабрики

9 мая, в День Победы, ветеранская организация бывшей птицефабрики приняла участие в юбилейном параде: дети, внуки фронтовиков шли в колонне Бессмертного полка и несли портреты своих родных героев-победителей. Нина Андреевна Марычева с гордостью пронесла портрет своего отца Андрея Григорьевича Киселёва, погибшего на войне. Участник войны Сергей Иванович Воробьёв возложил цветы к Вечному огню, Пётр Петрович Мячин, тоже фронтовик, не смог участвовать в праздновании Дня Победы по состоянию здоровья, но душой был с нами.

В нашей первичке есть участники войны, труженики тыла, дети войны, репрессированные, но нет управляющей организации. На плаву нас держат только спонсоры: О.М. Зубкова, И.А. Голубев, И.Г. Пархомюк, В.В. Сафронов. Благодаря им мы смогли поздравить ветеранов войны и тружеников тыла на дому. В этот день мы не могли не вспомнить нашего первого спонсора М.М. Протасову, память о которой останется с нами навсегда.

В День Победы мы не просто прошли парадом по главной улице города, мы душой поняли, что этот день нужен нам, живущим на Земле, чтобы мы помнили тех, кто нас защищал, кто отдал свою жизнь за нас, за наше счастье, за мирное небо над головой.