Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №22 от 28 мая 2015 г. Спасибо за жизнь

Спасибо за жизнь

Спасибо за жизнь

Людмила ГРОШЕВА, председатель ветеранской организации птицефабрики

9 мая, в День Победы, ветеранская организация бывшей птицефабрики приняла участие в юбилейном параде: дети, внуки фронтовиков шли в колонне Бессмертного полка и несли портреты своих родных героев-победителей. Нина Андреевна Марычева с гордостью пронесла портрет своего отца Андрея Григорьевича Киселёва, погибшего на войне. Участник войны Сергей Иванович Воробьёв возложил цветы к Вечному огню, Пётр Петрович Мячин, тоже фронтовик, не смог участвовать в праздновании Дня Победы по состоянию здоровья, но душой был с нами.

В нашей первичке есть участники войны, труженики тыла, дети войны, репрессированные, но нет управляющей организации. На плаву нас держат только спонсоры: О.М. Зубкова, И.А. Голубев, И.Г. Пархомюк, В.В. Сафронов. Благодаря им мы смогли поздравить ветеранов войны и тружеников тыла на дому. В этот день мы не могли не вспомнить нашего первого спонсора М.М. Протасову, память о которой останется с нами навсегда.

В День Победы мы не просто прошли парадом по главной улице города, мы душой поняли, что этот день нужен нам, живущим на Земле, чтобы мы помнили тех, кто нас защищал, кто отдал свою жизнь за нас, за наше счастье, за мирное небо над головой.



1014032

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:23
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:24
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 8:24

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.