Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №21 от 21 мая 2015 г. Детской мототрассе - живую изгородь

Детской мототрассе - живую изгородь

Детской мототрассе - живую изгородь

В начале мая «Фонд развития автомотоспорта» приступил к проекту «Зелёный забор». Средства на его реализацию мотогонщики получили, выиграв грант регионального благотворительного фонда «Синара».

Алёна АРХИПОВА

- Дважды в год региональный благотворительный фонд «Синара» проводит грантовый конкурс социальных проектов, - рассказывает руководитель Фонда развития автомотоспорта Евгений Катков. - В нём участвовало более ста организаций со всей области. Мы выбрали экологическое направление «Родной край» и направили в оргкомитет заявку с проектом «Зелёный забор». Было очень приятно узнать, что зареченский проект вошёл в число финалистов конкурса и выиграл благотворительный грант.

«Зелёный забор» - этот благоустройство территории тренировочного автомототрека. По всему периметру мототрека планируется высадка живой изгороди. На средства гранта, а это 165 тысяч рублей, будут куплены саженцы кустарника спиреи клинолистной. Этот кустарник как нельзя лучше подходит для живой изгороди - он вырастает максимум до 2 метров. Также планируется посадить газонную траву и озеленить территорию вокруг деревенского клуба и нового памятника погибшим в Великой Отечественной войне в Боярке.

- Благоустройство детского мототрека нужно, в первую очередь, для того, чтобы защитить от шума и пыли деревенские дома и садовые участки, находящиеся недалеко от гоночной трассы, - продолжает Евгений. - Проект «Зелёный забор» является социально значимым и общественным проектом, в его реализацию будут вовлечены все желающие. Так, уже в начале мая проведены первые субботники по уборке листвы и очистке территории, а затем в июне всей командой мы начнем высаживать кустарники. По плану, детский мототрек преобразится к концу лета. Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в нашем добром и полезном деле.



1013982

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…