Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 14 мая 2015 г. Старт капремонтов

Старт капремонтов

Старт капремонтов

В этом году в Заречном отремонтируют всего четыре многоэтажки. Все они расположены на сельской территории.

Татьяна ГОРОХОВА

По информации Департамента информационной политики губернатора Свердловской области, на Среднем Урале начался отбор подрядчиков для проведения капремонтов многоквартирных домов, который проводит Региональный фонд содействия капремонтам.

Подрядчики будут определены по результатам открытого конкурса, в котором разыграны два лота на сумму 96 миллионов рублей. Стоимость первого лота - 40 миллионов рублей, они пойдут на ремонт 10 домов, 3 из которых расположены на сельской территории Заречного. Это дом №3 по улице Гагарина в Курманке, дом №7 по улице Санаторной в Мезенке и дом №8 по улице 50 лет ВЛКСМ в Муранитном.

Напомню, месяц назад речь шла о капитальном ремонте 15 зареченских многоквартирников. Как сообщила помощник гендиректора Регионального Фонда капремонта Дарья Быкова, решение об уменьшении количества домов, подлежащих капремонту, было принято из-за низкой собираемости средств в нашем округе - всего в 2015 году в Заречном будет капитально отремонтировано 4 дома. Ещё один - Гагарина, 13 в Курманке, войдёт в следующий лот. Что касается остальных очередников на проведение капремонта, то они отодвигаются на 2016 год.

По сообщению ДИП губернатора СО, победители первых торгов будут определены 19 мая. Конкурсная документация размещена на официальном сайте Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области (www.fkr66.ru).



1013927

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Преступления без наказания
    №13 от 28 марта 2024 г.

    За последний месяц в Заречном произошло как минимум три случая жестокого обращения с животными.

  •  
    От корабля до свинарника
    №10 от 07 марта 2024 г.

    От корабля до свинарника Какие коммерческие объекты сегодня продаются в Заречном. Говорят, что в Заречном не хватает площадок для развития. Мы решили посмотреть, какие коммерческие объекты сейчас продаются в Заречном. К нашему удивлению, если…

  • Жители Заречного - преимущественно люди образованные, любознательные, и во многом разбираются. Пенсионеры с удовольствием осваивают интернет и любят применять на практике информацию, которую оттуда почерпнули.

  •  

    - В середине февраля я решила заняться своим здоровьем, стал беспокоить позвоночник.