Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №20 от 14 мая 2015 г. Подарок для соседки

Подарок для соседки

Подарок для соседки

Трудно ли быть добрым? Нет, не трудно, нужно только захотеть.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Самое удивительное, что, совершив добрый поступок, ты чувствуешь себя значительно лучше, повышается самооценка, появляется уверенность в себе, поднимается настроение… Человек становится другим: чище, лучше, красивее…

- Прочитала в интернете о том, что любой из зареченцев может поздравить ветерана войны с Днём Победы и сделать какой-то подарок, - рассказывает женщина, назвавшаяся Тамарой. - Сразу решила, что обязательно навещу хоть одного человека, пережившего эту трагедию. К сожалению, не могу похвалиться тем, что доброта так и бьёт из меня фонтаном. Просто живу, не обращая особого внимания на чужие нужды и проблемы. Не стыжусь в этом признаться, потому что таких, как я, много. Сначала подумала, что позвоню по телефону организаторам этой акции и узнаю адрес ветерана войны. А потом вспомнила про тётю Варю Третьякову, которая давно живёт в нашем подъезде. Однажды она рассказывала, как в военные годы шестнадцатилетней девчонкой вместе со взрослыми работала на заготовке леса в тайге. Техники тогда такой, как сейчас, не было, всё делали вручную: валили огромные сосны, обрубали сучки, пилили стволы и вывозили. Труд был тяжкий, непосильный. Вспоминая об этом, тётя Варя удивлялась, как они тогда выдержали, вынесли холод, голод и эту адскую работу.

Вечером 8 мая я пошла к соседке. Перед этим купила в магазине целый пакет всяких вкусностей, знаю, что многого она себе на пенсию позволить не может. Взяла и конфеты «Ласточка», которые очень любит тётя Варя, и большое банное полотенце в подарок. Если бы вы видели, как она была рада, ведь не ожидала, что кто-то вспомнит о ней - труженице тыла, и поздравит с Днём Победы. Мы просидели с ней за чаем целый вечер. Не подумайте, что хвастаюсь своей добротой. Просто я поняла, как хорошо становится на сердце, кода ты хоть чем-то можешь порадовать другого человека.

Последуйте примеру Тамары, испытайте мгновения счастья от сделанного вами доброго поступка.



1013926

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.