Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №20 от 14 мая 2015 г. Очистные как легенда

Очистные как легенда

Очистные как легенда

«Мы нашли точку сброса. Если найдём точку выхода, к зиме будем готовы запуститься. Но зимой запуститься невозможно, поэтому через год должны справиться.»

Татьяна ГОРОХОВА

Так на заседании Думы 30 апреля выразился глава администрации города Евгений Добродей о работе, точнее, неработе, очистных на Муранитке. Эти сооружения были построены и введены в эксплуатацию в 2011 году, но так и не заработали. Специалисты называют множество причин, по которым сложилась такая ситуация, но сказать, что произошло на самом деле, точно не может никто.

Проблема Муранитки была ещё и в том, что канализационные стоки не доходили до очистных - стояли в подвалах жилых домов. Ещё в октябре 2014 года было принято решение найти точку сброса этих стоков, а потом уже идти дальше. И вот через полгода нужная точка найдена - стоки идут в ёмкость очистных, откуда они вывозятся спецмашиной. Что ж, начало положено. Как пообещал Евгений Добродей, к следующему заседанию Думы парламентариям будет представлена дорожная карта - очередной план мероприятий по вводу в эксплуатацию «легендарных» очистных сооружений.



1013928

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.

  • Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  •  

    27 марта на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено отказаться от оранжевых ограждений. Не секрет, что содержать их непросто и накладно.