Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 07 мая 2015 г. Взаимное притяжение

Взаимное притяжение

Взаимное притяжение

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В июле 2014 года между ветеранскими организациями горсовета и БАЭС было заключено соглашение о взаимодействии в основных направлениях работы. Результаты совместной работы ветеранов уже видны: это поездки в театры Екатеринбурга, приглашение на выставки, устраиваемые ветеранами, и многое другое. Помощь и поддержку пенсионеры ОО «Ветеран» от директора Белоярской АЭС Михаила Баканова чувствуют постоянно. Соглашение ветеранских организаций работает на благо всего пожилого населения Заречного.



1013868

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 1-7 мая 2015 г.

  • Панорама наших побед
    №19 от 07 мая 2015 г.

    Ещё один памятный подарок в преддверии праздника появился на задней стене Дворца культуры «Ровесник». Группа местных художников и граффитистов из шести человек, один из которых - житель Екатеринбурга, разрисовали всю стену огромным панно.

  •  
    Расскажите нам о войне
    №19 от 07 мая 2015 г.

    Музыкальные руководители детских садов г.Заречного «Расскажите нам о войне, Как в июле на фронт уезжали, Как заплаканных матерей На прощанье к груди прижимали,» - не по возрасту серьёзные песни звучали в этом году на фестивале детского творчества…

  •  

    3 мая в Екатеринбурге прошёл международный фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». В нём приняли участие два хора ДК «Ровесник» - «Фрески» и «Ветеран».

  •  

    Татьяна ГОРОХОВА В деревне Боярка на месте старого памятника установлен новый. Как рассказала председатель первичной организации деревни Татьяна Кирюхина, по просьбе жителей староста Боярки обратилась к депутатам городской Думы с…

  • Спортивный Заречный
    №19 от 07 мая 2015 г.

    С 30 апреля по 3 мая на кортах спортивного зала «Электрон» проходил турнир по теннису, посвящённый 70-летию Победы.

  •  
    Молодёжь - ветеранам
    №19 от 07 мая 2015 г.

    В честь Дня Победы третий раз в нашем городе проходит молодёжная акция «Поздравь ветерана». Молодые люди, разделившись по 4-5 человек, покупают подарок, с которым навещают одного из ветеранов.

  •  
    Статистика войны +6
    №19 от 07 мая 2015 г.

    Во время войны Заречного ещё не было, а в Мезенке и других деревнях кипела жизнь. По данным нашего ЗАГСа, с 1941 по 1945 годы в селе Мезенское родилось 160 детей, умерло 194 человека.

  •  
    Благодарим
    №19 от 07 мая 2015 г.

    Благодарим Анатолия Васильевича Кочкина, бывшего директора Белоярского завода строительных конструкций, и Олега Анатольевича Кочкина - директора ООО «Промметалл», за проявленную заботу о ветеранах: выделение спонсорской помощи в честь Дня Победы.

  • Вторая флаговая группа
    №19 от 07 мая 2015 г.

    1 мая справа от центрального входа во Дворец культуры «Ровесник», прямо на большой клумбе, была торжественно открыта очередная флаговая группа, уже вторая по счёту.

  •  
    К Дню Победы +6
    №19 от 07 мая 2015 г.

    По сообщению старосты д.Курманка Р.В. Хамидулиной, рабочие Курманского каменно-щебёночного карьера привели в порядок деревенский памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

  •  
    Яблоки для влюблённых
    №19 от 07 мая 2015 г.

    1 мая зареченцы, проходившие по бульвару Алещенкова, наблюдали интересную картину. Две молодые женщины, несмотря на накрапывающий дождь, развешивали «золотые» яблоки с белыми атласными лентами на деревьях рядом со скульптурой «Влюблённые».

  •  
    Встреча друзей +2
    №19 от 07 мая 2015 г.

    28 апреля в ТЮЗе прошёл праздничный вечер, посвящённый 70-летию Победы. Кроме ветеранов своего предприятия, Белоярская АЭС пригласила на торжество 70 активистов ОО «Ветеран», среди которых - участники войны и труженики тыла.