Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 30 апреля 2015 г. Старость меня дома не застанет

Старость меня дома не застанет

Старость меня дома не застанет

Валентина ТОКАРЕВА

21 апреля, в канун 70-летия Великой Победы, ветераны и труженики тыла Заречного совершили очередную поездку по знаменитым местам нашей области. Начали с посещения музея «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме. На площадке под открытым небом расположилась мощная военная техника: танки, крейсеры, подводные лодки, самолёты и т.д.

Приехавшие из разных городов области на экскурсию школьники с увлечением изучали технику, слушали рассказ экскурсовода, фотографировались, взобравшись на бронетранспортёры. Зареченские ветераны рассматривали эту уникальную выставку с не меньшим интересом.Впечатляют многочисленные экспонаты трёхэтажного здания музея. На первом этаже во всей красе блистают ретро-автомобили, в том числе знаменитая «Чайка», на которой ездили руководители Советского Союза. На втором этаже экскурсанты познакомились с машинами советского периода. На третьем были представлены военная форма различных времён, холодное оружие, винтовки, автоматы, ордена и медали, портреты и фотографии известных полководцев.

Далее - поездка в храмовый комплекс Ганина Яма и в один из крупнейших православных храмов в России Храм-на-Крови. Путешественники благодарны БАЭС, выделившей транспорт, водителю С.Чистякову и сопровождающей Л.Грошевой.



1013821

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.