Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 30 апреля 2015 г. Спорт и сталь - Континенталь

Спорт и сталь - Континенталь

Спорт и сталь – Континенталь

Профессионализм и честность - именно эти корпоративные ценности стоят во главе работы ООО «Континенталь». К ним можно прибавить также социальную ответственность.

Татьяна ГОРОХОВА

Предприятие «Континенталь» под руководством Игоря Голубева работает в Заречном уже 22 года, оно занимается продажей нержавеющего проката российского и зарубежного производства по всей России и в страны СНГ. Кроме своей основной деятельности, организация уделяет большое внимание благотворительности, за что ООО «Континенталь» было награждено Благодарственным письмом на балу Главы округа, который состоялся в феврале этого года.

- С этой организацией мы работаем давно, - рассказывает Людмила Вахрушева, специалист Центра семьи. - С самой первой акции «Просто я работаю волшебником» «Континенталь» стал нашим постоянным партёром - помогает устроить настоящий новогодний праздник детям из многодетных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом году благодаря отзывчивости сотрудников и руководителей предприятия многие детишки смогли побывать на новогодних спектаклях в зареченском ТЮЗе. Я бы сказала, что «Континенталь» - социально ответственная организация, здесь всегда готовы оказать конкретную помощь конкретному ребёнку, стараясь вникнуть в суть проблемы. К тому же предприятие является организатором и спонсором велопробегов, поддерживает зареченских мотогонщиков.

- В «Континентале» работает дружный, сплочённый коллектив, к тому же очень спортивный, - добавляет Василий Галихин, руководитель клуба «Байкер». - Руководство предприятия постоянно предоставляет свою базу для проведения тренировок велосипедистов. Сотрудники предприятия оборудовали велотрассу, где тренируются сами и приглашают других велоспортсменов. На территории «Континенталя» проводились и детские велопраздники. В общем, ООО «Континенталь» активно занимается развитием спорта в своей организации и на уровне города.

- Это предприятие является одним из главных учредителей Благотворительного фонда развития клуба «Десантник», - подхватывает директор ДЮСШ СК «Десантник» Сергей Евсиков. - Мы работаем с этими меценатами уже 11 лет, среди добрых дел «Континенталя» - помощь в установке памятника Василию Маргелову на улице Курчатова. Кроме того, предприятие помогает организовывать и финансово обеспечивает все соревнования, которые проводит «Десантник». Мы очень благодарны континенталевцам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

- Без «Континенталя» нас бы уже не было, - улыбается Людмила Грошева, председатель ветеранской организации птицефабрики. - Благодаря постоянной помощи директора ООО «Континенталь» Игоря Голубева и держатся наши ветераны. Можно сказать, что мы стали полноправными членами этой организации. Нам никогда не отказывают в помощи, за что мы очень благодарны предприятию и его руководству.

Кроме этого, ООО «Континенталь» помогал организовать фестиваль любительских театров в нашем городе; эта организация была названа одним из лучших благотворителей по итогам 2014 года горсоветом ветеранов. А несколько лет назад сотрудники предприятия очистили прибрежную зону от мусора и помогли подремонтировать детский пляж.

Думается, что Благодарственное письмо Главы округа было вручено «Континенталю» вполне заслуженно.



1013846

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Интервью»

  • Экипаж семьи Уваровых
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Осенью прошлого года во время пресс-тура мы стали свидетелями вручения нового мотоцикла Центру экстремальных видов спорта. Особенно коллег поразил совсем юный спортсмен - пятилетний Боря Уваров.

  •  

    Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Героиня нашего интервью не понаслышке знает, что это такое. Алёна Цветкова - мама двоих детей и предприниматель.

  • Сегодня мы решили поговорить с необычной именинницей. 20 марта солистке «До-ми-дэнс», юной зареченской звездочке Маше Мироновой исполнилось 15 лет.

  •  
    Неслучайные люди
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Отделение скорой помощи МСЧ-32 считается одним из самых лучших в нашей медсанчасти - им гордятся и руководство, и коллеги. Здесь нет текучки кадров, штат укомплектован уже несколько лет.

  • Женское счастье
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Завтра прекрасная половина человечества будет одарена цветами и обласкана приятными пожеланиями. Вот и нам захотелось начать этот весенний номер с разговора о большом женском счастье.

  •  
    Для тех кто любит и ждёт
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Война накладывает неизгладимый отпечаток не только на самого участника боевых действий, но и на тех, кто находится рядом с ним, на его близких. Все они нуждаются в квалифицированной помощи психолога. В Заречном такой специалист есть.