Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 30 апреля 2015 г. Позор за стелой БАЭС

Позор за стелой БАЭС

Позор за стелой БАЭС

Наталья ДМИТРИЕВА

Уважаемая «Ярмарка», в очередной раз хочу поднять вопрос о безобразной мусорке на улице Ленина-Лермонтова. Расположена она за стелой «Белоярская АЭС», там прямо на земле установлены контейнеры. Жители домов улиц Лермонтова и Ленина вынуждены пробираться к этим контейнерам по разъезженной автомобилями грязи. Честное слово, в приличной обуви туда не добраться! Слякоть, грязь, колеи от автомобилей! Ну куда смотрят городские власти?..

Я сама куда только ни обращалась, везде обещают сделать нормальную площадку в ближайшее время. Да и ваша газета, насколько я помню, не раз писала об этой проблеме. Так ведь что только не обещали сделать: и по какой-то специальной схеме вывоза мусора заглублённые контейнеры установить хотели, и дорожку отсыпать к ним; потом обещали обустроить современную, крытую мусорку, куда контейнеры на колёсиках поставят. Точно помню, что вашей газете обещание давала начальник МКУ «ДЕЗ». Такие контейнеры уже на Таховской поставили, недалеко от стадиона установили - красота: всё закрыто, подходишь к ним по асфальту. А наш медвежий угол, видно, забыли - дорожку не сделали, контейнеры не поставили, так и ходим по грязи!

А недавно читаю в вашей же газете, что теперь уже требуется заявление от жителей, чтобы эту безобразную площадку как-то облагородить! Видно, нашли отговорку? Уже без заявления делать никто ничего не будет?.. Интересно, а городским властям не стыдно, что рядом с главной улицей города такое безобразие творится? Конечно, спасибо Белоярской АЭС: прикрыли этот срам новой стелой. А если заглянуть за неё?..

От редакции: В среду, 29 апреля, мы проверили - большую грязь по дороге к этим контейнерам засыпали. Стало немного чище.



1013857

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.