Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №17 от 23 апреля 2015 г. В Казань за впечатлениями

В Казань за впечатлениями

В Казань за впечатлениями

Во время весенних каникул ребята из школы №2 побывали в старинном городе Казани - столице Татарстана.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Подобные поездки по городам и весям нашей огромной страны для ребят из школы №2 не внове. Несколько лет под руководством учителя Ольги Александровны Бухряковой, которая является тьютором (педагогом индивидуальных образовательных программ) по краеведению, инициатором и главным организатором таких путешествий, дети преуспели не только в изучении родного края, но и познакомились с другими городами России.

- Начинали мы с Заречного, - говорит учитель. - Прошли по всем улицам и предприятиям города вместе с Людмилой Шейновой, объездили почти весь Белоярский район, Свердловскую область, были в городах Кирове, Вологде, Великом Устюге, Тобольске и вот добрались до Татарстана. Чтобы любить свою Родину, надо сначала её узнать, я так считаю! Конечно, постаралась собрать в эту поездку ребят разных возрастов. В этом мне очень помогли классные руководители Л.Ю. Газизова, И.В. Стукало, М.В. Кильдюшевская, Т.В. Бирюкова, Н.Е. Анохина, Е.Ф. Налётова, Е.А. Муравьёва. Поехали в Казань 108 человек из 3-8 классов. Конечно же, без поддержки директора школы Е.В. Печёркиной и завуча по воспитательной работе Н.А. Быковой наше путешествие в столицу Татарстана не состоялось бы.

Поездка была очень насыщенной. Дети побывали в музеях, в том числе и самом большом Национальном музее республики, храмах, на остров-граде Свияжск, в Раифском монастыре, во Дворце спорта «Арена» и других спортивных сооружениях. Особенно поразили и удивили своей красотой Казанский Кремль и мечеть Кул Шариф. Жили мы в двух прекрасных гостиницах, принимали зареченцев радушно. Ребятам понравились национальные татарские блюда, и они даже попытались приготовить их на мастер-классе в одном из кафе Казани. Не оставил детей равнодушными и шведский стол. Был лишь один минус: подвела погода - холодная, со снегом. Но ребята всё равно остались довольны поездкой, из которой вернулись с массой впечатлений. Теперь в «копилке» их путешествий по России есть чудесный город Казань.



1013802

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.