Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 23 апреля 2015 г. Тойота для Алёшки

Тойота для Алёшки

Тойота для Алёшки

Доброта - как цепная реакция. Совершённое человеком добро обязательно подтолкнёт кого-то на хороший поступок.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Заставить человека быть добрым, конечно, нельзя. Для этого нужно внутреннее желание, стремление делать что-то полезное, нужное другим людям. Доброта воспитывается с малолетства, собственным примером. Хотя… Если ты сделал добрый поступок, то люди рядом, скорее всего, тоже захотят последовать твоему примеру.

- В 2010 году у соседки Натальи тяжело заболела мать, - рассказывает Раиса Трофимова. - Пожилую женщину возили в Екатеринбург к опытным врачам, не жалели денег на дорогие лекарства, но лечение не дало результата. Старушка обезножила, и Наталья купила матери дорогую инвалидную коляску. Часто вывозила её на прогулки, нянчилась, как с ребёнком. Да и как иначе, ведь родная мать. Бывало, что я помогала соседке и сидела с больной женщиной, когда Наталья отлучалась по делам.

Не могла я ей отказать, ведь мама Наташи раньше оставалась с моим больным сыном Алёшей. Мой мальчик - инвалид с рождения, он не может ходить. Алёшка был затворником в доме, потому что я не могла купить сыну инвалидную коляску. Маленьким я выносила сына на руках на скамеечку у подъезда. Когда Алёша подрос, и сил у меня не стало хватать, мальчику пришлось сидеть дома. Ребёнок часто сидел у окна и смотрел на улицу. Полгода назад Наталья отдала инвалидную коляску моему сынишке. Для нас это было настоящим счастьем! Теперь мальчик часто выезжает на прогулки. Благо, что живём мы на первом этаже, и соседи всегда помогают мне спустить Алёшу в коляске по четырём ступенькам в подъезде. Сын в шутку называет коляску «моя Тойота». Он познакомился во дворе с ребятами из нашего дома и теперь общается с ними не только на улице, но и приглашает к нам домой. Алёша сразу повеселел, стал меньше времени проводить за компьютером и больше бывать с товарищами. За это я очень благодарна Наталье.

Вот так растёт и множится доброта. Её источником и проводником можете стать и вы. Попробуйте, и у вас получится!



1013791

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.